когда прекратится " в тихую" установка браузера Амиго маил поиск и т. д. ? НАДОЕЛО УЖЕ

Виталий Шумахер Знаток (262), закрыт 9 лет назад
задолбали безпалива эту фигню пихать на мой компьютер
Лучший ответ
千 尋 Мастер (2403) 9 лет назад
Вот официальная помощь Мейла по удалению Амиго:
http://help.mail.ru/amigo-help/problems/del
Но там кое о чём предпочитают помалкивать.

Я отправляла Вам письмо с этой ссылкой ещё когда только появился Ваш вопрос:
http://my-chrome.ru/2014/03/amigo-malware/
Повторю с пробелами:
http:// my-chrome . ru/2014/03/amigo-malware/ (уберите 3 пробела)
Там Вам нужно было воспользоваться советом от пользователя с ником "некен" (подробнее у меня в ответе ниже) .
======

Браузер Амиго рекламируется как браузер для соцсетей.
Я время от времени устанавливаю разные браузеры и тестирую их.
Вот так три месяца назад установила Амиго.

Но дело в том, что он приспособлен только для "мейловских" (Мой Мир, Вк, ОК) или "частично мейловских" (Фейсбук) соцсетей.
Он вроде бы не может работать также с Google+. А это мне совсем не подходит.
Кроме того там "забит намертво" поиск Мейл, а мне нужен только поиск Гугл.
Поэтому я отказалась от этого браузера и удалила его как обычную программу при помощи программы Uninstall Tool ( http://www.crystalidea.com/ru/uninstall-tool ).
*******

НО ЭТОГО ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНО! !
Через некоторое время у меня вдруг ни с того, не с сего всплыло такое окошко:

Браузера Интернет я никогда не устанавливала. Так в чём же дело? !
******

А дело вот в чём:
При установке Амиго на Ваш компьютер подбрасывается файл MailRuUpdater.exe
Этот файл и устанавливает Амиго каждый раз заново. Даже если Вы удалили его такой программой как Uninstall Tool.

Я удалила Амиго полностью, воспользовавшись советом в комментарии.
Цитирую:
======
1) пуск>поиск и пиши "msconfig", и просто нажми Enter
2) в окне
"Конфигурация системы" вкладка "Автозапуск" и ищи название
"MailRuUpdater" и сними галочку, и нажмите кнопку "Применить"
3) вам дается запрос на перезапуск, перезапускаем Комп и заходим в Мой Компьютер,
копируем ЭТО - "C:\Users\некен\AppData\Local\MailRu", без ковычек
вставляем в адресную строку, вместо "некен" пишите свое имя
пользователя (как на рисунке) и нажимаете 'Enter'
4) Все что в папке будет, выделяйте и удаляйте желательно сочетанием клавиш Shift + Delete(или Del)
======
Конец цитаты.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот на всякий случай скриншот комментария "некен":

PS:
1. как установить стартовую страницу в разных браузерах. (Всё в ответ просто не влезет. )
2. Амиго - браузер на основе Хромиум, т. е является родственником Хрома.
3. Когда устанавливаете программы, нужно быть внимательным.
Источник: my-chrome.ru. некен. help.mail.ru.
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 9 лет назад
видать у вас так настроен браузер что сам это прописывает.