Тут есть те, кто разбирается в квантовой физике?

Николай Исаков Мудрец (10926), закрыт 9 лет назад
Интересует можно ли померить её с макро физикой при помощи применения конечной малой величины единицы времени?

Все эти чудеса супер позиции и прочая не определенность Гейзенберга.

(ИМХО) Если существует конечная скорость света, то почему не может быть конечной малой единицы времени? Это многое поставило бы на место. И не взрывало бы мозг выводами: Наблюдение влияет на результат. Электрон "знает", что за ним наблюдали. итд.

Появится что то типа: Событие в данном промежутке имеет столько то вариантов развития.

событий.

Количество событий зависит от промежутка времени.

Эксперимент с двумя щелями, тоже можно будет понять подобным образом.

Например если приложена энергия даже после прохождения щелей электроном.

то промежуток времени ещё не определил событие.

И по этому рисунок на пластине меняется в не зависимости от прохождения этих щелей.
а в зависимости соотношения скорости света и расстояния, эта и есть минимальная величина шага времени.

Экспериментально можно подтвердить Если ставить пластину на приличное расстояние, чтоб оно было сопоставимо со скоростью света. Тем самым можно определить эту минимальную единицу времени.
Лучший ответ
zbl Мыслитель (7529) 9 лет назад
Дискретная механика сущетвует. Дискретность может быть, как во времени, так и в пространстве или в обоих. Квантовые же эффекты невозможно воспроизвести на классической модели. Это их определяющее свойство. Разница между квантовой и классической физикой в том, что в классической влиянием прибора в процессе измерения можно пренебречь, а в квантовой — никак нельзя.
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Планк нашёл величину, но он проводил эксперимент на соотношение скорости света и расстояния? Как его при помощи его модели получить расстояние при котором. Событие будет однозначно завить от прохождения тех двух щелей. И на него не будет влиять детектор (наблюдатель) ?
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Все таки дело в этих очень малых промежутках времени и конечной скорости света.
Все эти эффекты по тому и невозможны на макро уровне. Что соотношение расстояние и скорости меняться в сторону увеличения. И по этому получается последовательность.

Классической физики событие-последствие.
Остальные ответы
Banifaci Lvovich Гуру (2805) 9 лет назад
чё с дубу рухнул нашёл где спрашивать - здесь одни шизофреники троли и лолы!
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Ну значит сейчас затролят.)
Булат 1Оракул (54399) 9 лет назад
За себя отвечайте...
Экстраполятор Просветленный (20966) 9 лет назад
Иди в блоги "физика" и т. п.
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Там будет тоже самое.
Экстраполятор Просветленный (20966) Я там бывал - темы глубже и ширше
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 9 лет назад
Тут есть провокаторы, подобные тебе! Спросят всякую фигню, а потом похохатывают над тем, как дураки с дураками спорят!
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Мне это не нужно. Просто хочу понять для себя.
DoctoR Искусственный Интеллект (159269) 9 лет назад
Так планковское время называется.
Опоздали, батенька
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Планк нашёл величину, но он проводил эксперимент на соотношение скорости света и расстояния? Как его при помощи его модели получить расстояние при котором. Событие будет однозначно завить от прохождения тех двух щелей. И на него не будет влиять детектор (наблюдатель)?
DoctoR Искусственный Интеллект (159269) Нет приборов, способных считать такие промежутки времени
. Оракул (78188) 9 лет назад
Удалено
Николай ИсаковМудрец (10926) 9 лет назад
Что крамольного я тут написал? Многие физики считают, что на микро уровне время течет по другому. Я всего лишь хочу сказать, что есть зависимость от расстояния и скорости сета.
в определении события. Что и делает разницу между классической и квантовой физикой.