Как воспитывать собаку, чтобы не попрошайничала, когда едим сами?

Svetlaneys Мыслитель (5622), закрыт 9 лет назад
Кормлю собаку нормально, три раза в день. Всё необходимое получает. Со стола ничем не прикармливаю. Но каждый раз с ним проблема, всё время припрашивает. Не даёт спокойное поесть ни мне, ни детям. Говорю "фу" - пригибает уши, но не отходит. На кровать запрыгивает. Невоспитанный он у меня получается. Как вы со своими собаками работаете в этом плане?
Лучший ответ
Deep Tech Профи (801) 9 лет назад
а какая у вас порода? вообщето это всем собакам свойственно, но их можно и отучить, я например когда моя собака просила раньше, я не обращала внимания на неё и потом она у меня перестала просить, собаки это чувствуют, или я ей строго показывала в сторону выхода из кухни, и она понимала, ну вообщем со временем у меня перестала просить, но у других членов семьи всё равно просит, потому что они на неё постянно отвлекаются и разговаривают, а надо молча и не обрщая внимания есть спокойно себе, но собаки чувствуют, даже если ты будешь делать вид что не смотришь на неё, а сама всё равно думать "когда же ты перестанешь просить" она не перестанет, это я по своей знаю, собаки чувствуют внутренний настрой, а он должен быть таким " я тебе ни чего не дам как не проси" и не обязательно это говорить, они это по взгляду и по жестам понимают
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Чихуахуа, восемь месяцев.
Deep TechПрофи (801) 9 лет назад
у меня ши тцу, ну я думаю разница не большая, да и возраст значения не имеет, моя ко мне вообще в 2 года попала, так что они хорошо отучаются и приучаются в любом возрасте, главное гнуть свою линию, не грубо но строго, и без компромисов
Svetlaneys Мыслитель (5622) У меня мама моя с котом политику гнёт, вечно выставит ему тарелку облизывать после того как поела. Я думаю, что и собаке давала не один раз. Вот он и попрошайкает.
Остальные ответы
Женечка Мыслитель (5732) 9 лет назад
моя такая же)))))) )
по правилам нужно удалять собаку с кухни, когда едят люди, и кормить после того, как все поели, последней - но вы же не про кухню сейчас говорите))))
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
У нас кухня к сожалению не позволяет нам есть на кухне. Поэтому мы едим в комнате.
Женечка Мыслитель (5732) да, и кухня у меня такая же.. . 6 кв. м. если один член семьи открыл холодильник - второй уже на кухне не помещается)))) ) а про собаку.. . ну да, мы тоже разбаловали, теперь попрошайка)) ) стараюсь не обращать внимания и не поощрять.. . а муж не может вытерпеть ее взгляд, подкармливает)))
л Мыслитель (7285) 9 лет назад
кормлю своих псов через день. никто не попрашайничает. для вашего случая-команда "место" или в клетку. сами приучили-давали со стола. а это-наркотик для собаки. с мальства приучаю-я села за стол или кто-то из домашних-должны собаки уйти на место .некоторые даже к стене отворачиваются)))
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Я НИКОГДА не давала ему еду со стола! Ему восемь месяцев. Я против прикормов со стола.
л Мыслитель (7285) значит кто-то давал) откуда он знает в 8 м, что на столе ЕГО еда? кусок и упасть мог-он поднял. послушайте совет-уводите его с кухни и укладывайте на место. в 8 м -хулиганы они, пробуют вас на прочность. меня раздражают глаза напротив алчущие)) кого то нет. решайте.
павел ... Профи (982) 9 лет назад
Собакам надо с щенячества дать понЯть, что можно и что нельзЯ иначе взрослую уже не отучить!
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Так ему только восемь месяцев, он ещё не взрослый. Скажите, как это делать? У меня не было раньше собак. Это первая.
павел ...Профи (982) 9 лет назад
Ну тогда еще не поздно! В таких моментах нужно проявлять жесткость! всегда кушайте первыми, чтобы показать собаке что вы вожак и вы кушаете первым, а потом только собаку, а еще лучше первое время приготовить еду для себя и закрыть перед ним дверь, чтоб не мешал! Со временем привыкнет и не будет приставать, зная что ему ничего не обломитсЯ! Не жалейте собаку, и другим членам семьи скажите!
павел ...Профи (982) 9 лет назад
Все это пойдет только на пользу вашей собаке и ее пищеварительной системе! И так во всех вредных привычках! Если собака делает все правильно и не достает вас, то за это можно похвалить! Не дайте собаке сесть вам на плечи!
павел ...Профи (982) 9 лет назад
Удачи!!!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305574) 9 лет назад
я своим всегда кидаю маленькие вкусняшки со стола, проблем вообще не строю из за этого, мои конечно в рот не лезут, просто кружком вокруг кухонного стола ложатся и просто ждут
Dasha Ulianova Мыслитель (8412) 9 лет назад
такая же история. Дома 2 собаки и обе просят. Можно не сильно ударить (по лапам, если встают, или по носу) . Не закрывайте нигде, иначе собака будет вас бояться
Юля Зимина Мудрец (12320) 9 лет назад
Единственный способ - не давать ничего со стола НИКОГДА. Вообще никогда. Любое поведение, не получающее положительного подкрепления, затухает со временем.
Попрошайничает, не дает спокойно поесть - выгонять из кухни, когда едите. Спокойно себя ведет - пусть присутствует. Начал приставать - строго фу, и в коридор. И собака поймет.
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Я никогда и не даю ничего со стола. А он всё равно попрошайничает.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 9 лет назад
корми только после того как сами поедите а ее за дверь когда сами за столом обижаться будет очень сильно и погрызет и насерет и покусает но может перевоспитаешь хотя если уже взрослая, то фиг вы ее отучите - воровать будет
Жанночка Оракул (59773) 9 лет назад
банально, но ответ НЕ ДАВАТЬ, значит уже баловали и давали то что ели... отучить можно... придется потерпеть конечно.... не обращать внимание, а когда очень достанет, то берем за холку и пригибаем к полу говоря при этом строго нельзя! ..именно так суки дают понять щенкам что этого делать нельзя... действует особенно на собак до года... пробуйте... удачи))
SvetlaneysМыслитель (5622) 9 лет назад
Спасибо, года нет ещё.
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Моя собака истошно лаяла, когда я разделывала мясо. Естественно давала ей. Потом раза 2 прокатила ее, лаять перестала. И в вашей ситуации так же. Просто не давайте со стола, она и просить перестанет, когда поймет, что ничего не получит.