Остаются ли льготы для инвалидов 2 группы по оплате коммунальныхуслуг в ТСЖ

Елена Стародубцева Ученик (196), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На какой документ можно при этом сослаться.
Лучший ответ
Надежда Просветленный (25648) 15 лет назад
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 1996 г. N 901

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ
ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ,
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ
И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
13. Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) , а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
15. Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо (жилищные ремонтно-эксплуатационные предприятия, коммунальные предприятия и т. п.) .
Основанием для предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива является справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Льготы везде льготы. Ваша недоплата покрывается из госбюджета. Нужны документы, что Вы инвалид и Вам положена льгота.
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 15 лет назад
В ТСЖ ОБЯЗАНЫ знать Ваши права инвалида. В случае если Вам будут отказывать, именно они обязаны сослаться на нормы права.
Ирина Арцыбашева Знаток (494) 15 лет назад
Да Вы имеете полное право, на получение льгот. Для назначением льготы, Вам необходимо обратиться в учреждение Социальой защиты.