Суть государства в том, чтобы обеспечить достойную жизнь его гражданам или всё же в том, чтобы быть великим и ег боялись

Петр Тертишный Ученик (81), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (21008) 9 лет назад
"Цель государства - счастье всех и благо каждого" - как говорил Монтескье.
Rush Sykes Мастер (1715) 9 лет назад
Государство - это машина подавления одного класса другим.
Источник: (Ленин)
Жив Водичк Просветленный (40883) 9 лет назад
Суть государства пороть своих граждан, что бы умнели на глазах
Serge de Rias Ученик (133) 9 лет назад
Лучше я пусть буду жить в невеликом и маленьком Люксембурге, но достойно, с достойным уровнем оплаты труда, с гражданскими правами и свободами чем в огромной и "великой" России в хрущевке от зарплаты до зарплаты и каждый бень сталкиваться с грязью, бардаком, коррупцией.
ненее Ученик (82) 9 лет назад
одно другое не исключает, возьми две горячих воды.