А был ли Киев. Киевская Русь Почему Византия В упор не видела Киев. Почему историки ищут Великий Киев там где его небыло

сергей казанцев Просветленный (34237), закрыт 8 лет назад
- А что можно сказать определенно по такому широко известному эпизоду, как крещение Руси Владимиром? Неужели и ее можно поставить под сомнение? - Если бы владимирово крещение действительно состоялось, то этостало бы событием громадного внешнеполитического значения для Ромеи (Византии) и оно не могло пройти незамеченным для имперских и церковных хронистов. Однако византийские хроники о киевском крещении молчат. Объяснение просто - легенда о Владимире Крестителе возникла уже после того, как Ромея сошла с исторической сцены. Официально считается, что князь-креститель был прославлен в XIV веке (спрашивается, чего ждали 400 лет?) , однако, как говорится, "так принято считать". Если же опираться на факты, а не на устоявшееся мнение, то почитание Святого Владимира начинается с XVII столетия. 1635 г. датируется обретение мощей святого князя киевским митрополитом Петром Могилой. Ну, а вскоре и Гизель расскажет всем, каким великим был на самом деле Владимир. Богдан Хмельницкий, никогда не называл то место, где он жил, Украиной, себя и своих людей - украинцами, не знал украинского языка и все документы писал по-русски. "В 1648 г. , подходя ко Львову, Богдан Хмельницкий писал в своем универсале: "Прихожу к вам как освободитель русского народа, прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас от ляшской неволи" Кто же тогда хотел воссоединиться с Россией? - Ни о каком ВОССОЕДИНЕНИИ речи не шло. Запорожское казачье войско просило принять себя "под руку" единоверного русского царя. Не государство, не территорию, не народ, а именно войско. Казаки же воспринимали переход в русское подданство, как смену одного сюзерена на другого, причем не видели ничего странного в том, чтобы дать делу задний ход. Однако такая "гибкость" в России была не в моде, поэтому после длинной череды гетманских измен казачья автономия была упразднена при Екатерине II.Киев, как небольшое монастырское поселение, уже существовал в конце XVI столетия. В конце XVIII столетия на месте современного города находились три разнесенных поселения - Киево-Печерская крепость с предместьями; в двух верстах от нее находился Верхний Киев; в трех верстах лежал Подол. Все древние упоминания Киева высосаны из пальца. Например, ромейские (византийские) хронисты никак не могли не заметить громадное государство с центром в Киеве у себя под боком. Про болгар, про набеги разбойников на города в Малой Азии, про малозначительные племена варваров они пишут подробно, а про Киевскую Русь, как государство, - молчок. Поэтому историки из кожи вон лезут, чтобы обнаружить Киев там, где его нет и быть не может. Нашли у Константина Багрянородного мимоходом упомянутую крепость Самбатос на Борисфене и тут же радостно объявили ее стольным градом Киевом, встретили упоминание Кнебской епархии - и сразу заявили, что Кнебо и есть Киев. А обнаружив у арабов некий Куяб, приказали всем считать, что речь идет о Киеве, и только о Киеве. Но если, например, Абу Хамид ал-Гарнати пишет, что в Куябе живут магрибцы-мсульмане, говорящие на тюрском языке, то это совсем не вписывается в басни историков про Киевскую Русь. Либо киевляне исповедовали ислам, либо Куяб - это не Киев, а, например, древний Куляб или Кува (Куба) . И именно с подачи польских учителей появились такие известные деятели, как выпускники Харьковского университета Петр Гулак-Артемовский, Дмитрий Богалей и Николай Костомаров, Францишек Духинский, выпускник Уманского униатского училища и другие, ставшие активными пропагандистами украинской национальной идеи и положившие начало процессу, который позднее был объявлен "украинским национально-освободительным движением".- Что же, получается украинцев придумали поляки?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 9 лет назад
жидята напишут, хоть библию,
и артефактов, падлюги накопают!
кому верите....
bruho Оракул (60345) 9 лет назад
Почитай книги Г. Носовского о новой истории. Там как раз на эту тему. Есть цикл фильмов.
http://kinozal.tv/details.php?id=524922 история: наука или вымысел? 1-12
http://kinozal.tv/details.php?id=913556 история: наука или вымысел? 13-24
http://kinozal.tv/details.php?id=1220493 история: наука или вымысел

Я вот не знаю какая из ссылок действующая.
Эдуард КАМСКИЙ Просветленный (26236) 9 лет назад
Бог, что хочет, то и творит в Матушке России! Давно замечено - и даже ныне :) Но.. . всё-таки хорошая ИДЕЯ - Путин! :)
elfe75 Мудрец (12443) 9 лет назад
Русь -это восточнославянские земли
я думаю этого достаточно
Киевский князь Долгорукий основал город Москву. он похоронен в Киеве
Ромуальд Кбржданский Мастер (1456) 9 лет назад
я настоятельно рекомендую вам не читать всякую хрень и тем более не принимать ее на веру.
Роевик Мыслитель (5373) 1 месяц назад
Начиная с карты Идриси 1154г, город Kiua присутствует в области Rusia, но, не на реке Napro. Видимо уровень моря был ниже. И Крыма не было как большого полуострова. Появился позже.
В разное время та область называлась: Rusia, Little Tartary, Dikoe Pole, Gothia,..
В середине 17в, в том месте появляется Ukraine.