Подскажите, змеи дышат?

Елена Мудрец (14847), закрыт 15 лет назад
у них есть органы дыхания?
Лучший ответ
L V Ученик (175) 15 лет назад
Внутренние органы
Внутренние органы подверглись значительному изменению в соответствии с удлиненной формой безногого тела. Все они имеют вытянутую форму и расположены асимметрично. Кроме того, некоторые из парных органов утратили одну половину и стали непарными. Например, у наиболее примитивных змей развиты оба легких, но при этом правое всегда больше левого; у большинства змей левое легкое совсем исчезает. Гадюки и некоторые другие змеи, помимо правого легкого, имеют еще и так называемое "трахеальное легкое", образуемое расширенной задней частью трахеи, Само же легкое в своей задней части преобразовано в тонкостенный резервуар для воздуха. Он очень растяжим, и змея может сильно раздуваться при вдохе, а при выдохе может издавать громкое и продолжительное шипение. Пищевод змей очень мускулист, что облегчает проталкивание пищи в желудок, который представляет собой удлиненный мешок, переходящий в сравнительно короткий кишечник. Почки сильно вытянуты в длину, а мочевой пузырь отсутствует. Семенники также удлинены, копулятивный орган самцов представляет собой парные мешки, обычно снабженные различными по величине и форме шипиками. Эти мешки лежат под кожей позади анального отверстия и выворачиваются наружу при возбуждении
Остальные ответы
JuicyJulie Мыслитель (5534) 15 лет назад
да, а что тебя удивляет?
Walday Мастер (1750) 15 лет назад
во всяком случае ноздри у них есть ))))))))))))))))))))))))
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Морские змеи могут находиться под водой 20-20 минут, при этом ноздри перекрываются мембраной, преграждающей путь воде. Это ядовитые змеи, их укус парализует жертву. Они являются одними из самых ядовитых змей, однако большой опасности для человека они не представляют, поскольку не отличаются агрессивностью.
http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054055048054124.html
Немеловская Профи (841) 15 лет назад
конечно, я не знаток в змеях знаю что нос у них находится над ртом, на уровне глаз как у всех животных
Пользователь удален Ученик (237) 15 лет назад
Да. 0ни дышат через кожу. Не веришь? Спроси у Дроздова.
Leggy Профи (726) 15 лет назад
конечно они дышат
ВАлера Денисенко Мастер (1184) 15 лет назад
Конечно дышат. У всех рептилий органы дыхания - легкие.