Можно ли осушить пруд (водоем) используя принцип сливания бензина из канистры путем самотека.

don Carlione Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Можно ли осушить пруд (водоем) используя принцип сливания бензина из канистры путем самотека, конечно же используя что нибудь гибкое большого диаметра, и как можно это сделать. (спускное сооружение у пруда имеется, однако остается вода диаметром поверхности десять метров а в глубину примерно 2-2.5м, вода прибываемая и убываемая уравниваются)
Дополнен 9 лет назад
Здравствуй, я хотел это уточнить по больше, допустим при использовании шланга большого диаметра (планировалось, что диаметр будет 10 см) как в нее наполнить воду, если даже это у меня получиться сделать то каковы расчеты длины обратной сливаемой части из пруда ( как я и писал, что вода остается из за уравнивания давления и так я планирую перекинуть через дамбу гибкую трубу и использовать как шланг, высота дамбы от воды с внутренней части пруда будет составлять примерно 10 метров и до вершины дамбы длина трубы с внутренней части пруда будет составлять около 25-30 метров, сколько должен свисать как называемый "шланг" с обратной стороны и каккова должна быть длина, чтобы наблюдать тот же эффект что и при сливании из канистры. Спасибо!
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 9 лет назад
Вы про сифон? Нужно, чтобы уровень нижнего отверстия сливной трубы находился НИЖЕ уровня поверхности сливаемой жидкости в резервуаре. Только тогда масса жидкости, находящаяся в сливной трубе ниже уровня в резервуаре, будет перетягивать вниз воду из резервуара.
Остальные ответы
Пежеор он Обхундс Профи (715) 9 лет назад
если есть куда спустить шланг, то можно.
marat_kz marat_kz Профи (711) 9 лет назад
эээээ не порть воду её скоро не будет
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 9 лет назад
Не майся дурью, купи погружной насос и спокойно откачай.