Если в магазине без охраны, взять пивасика, не заплатить, пойти посидеть в тенёк, какие максимум могут быть проблемы?

Влад Влад Знаток (330), закрыт 9 лет назад
Возможно так же придётся дать несильно по голове продавщице-девушке, а возможно что и не придётся, как получится по обстоятельствам.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1649098) 9 лет назад
Если несильно дать - то грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового. Ст. 161 часть 2 УК РФ.
А если не придется дать - то статья та же, но часть 1. Наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 9 лет назад
Разбой и поедешь сидеть на долго
ДивергентВысший разум (1649098) 9 лет назад
Это не разбой, а грабеж. Разбой - это если с оружием или с угрозой применения оружия, например, ножа.
AMIC Искусственный Интеллект (142894) Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Закон поучу а потом умничай!!!!
Игорь Тарасов Просветленный (27005) 9 лет назад
Дай пасилней прадавчице и бухай наприроде. ничо нибудит.
Сергей Шелепов Мыслитель (7863) 9 лет назад
Пиво вообще вредно для твоей головы, а в тюрьме пивом поить не будут.
VHS Искусственный Интеллект (143312) 9 лет назад
вот по голове стучать не надо. . а тайно похитить. сумма то выходит меньше тысячи за пиво- значит штраф в трехкратном размере стоимости.
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15787) 9 лет назад
ну по ебальнику пару раз получишь, по яйцам дадут пару тройку, а так все нормально, жить будешь наверно.... правда на аптеку придется поработать..