Ребята очень прошу вас помогите советами . очень очень нужно !

Екатерина Алексеева Ученик (93), закрыт 9 лет назад
У моего парня проблема с желудком, очень часто мучает изжога и болит (колит ) в левой стороне около рёбер . сегодня были у врача, Нам выписали очень много таблеток лекарств !
сейчас решила парня контролировать! что бы пил таблетки, и кушал нормально, А не так как он привык в обед булочки в сухомятку и а ужин бутики ну примерно также !
Сказала с этого дня даже буду приносить тебе на обед нормальную пищу, сегодня принесла, он стал злится бесится И так далее! скажите что Сейчас можно сделать ???как его Переубедить ??

Я уже устала смотреть как он соду глотает за день целую пачку! как он таблетки пьёт! как можно сказать убивает себя этим !!! что реально сделать ??
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В первую очередь можно воспользоваться активированным углем. Принять за раз несколько таблеток, запив водой.

Всем известное и широко распространенное народное средство при изжоге - сода. Добавьте в стакан 1 ч. ложку соды, перемешайте и выпейте залпом. Чтобы сделать это средство более приятным в употреблении добавьте туда 0,5 ч. ложки свежего лимонного сока, и как только вода зашипит - принять.

Самое вкусное народное средство от изжоги - миндаль. Миндальный орех обладает прекрасным свойством нейтрализовывать желудочные кислоты. Перед употреблением обработайте орех кипятком и снимите кожицу. Ешьте миндаль медленно, тщательно пережевывая. Через пару минут изжогу как рукой снимет.
В домашних условиях хорошо помогает сок картофеля. Натереть картофель на мелкой терке, через марлю процедить. 2 - 3 ложки получившегося картофельного сока помогут избавиться от изжоги, особенно, если принимать его перед едой. Однако, при повышенной кислотности рецепт может не помочь, а вот прием смеси морковного и капустного сока как раз может принести облегчение.

Свежее коровье или козье молоко также помогают избавиться от изжоги. Но здесь необходимо быть осторожным в дозах. Чрезмерное количество лактозы, содержащейся в молоке, может вызвать усиленное газообразование в желудке, приводящее к болям, ничем не лучше самой изжоги. И тогда вам придется искать рецепты лечения от газов в желудке.

Аир. Средство не очень вкусное, но эффективное. Смешать 1 ч. ложку корня аира ( можно использовать и имбирь, тмин ) с 4 ч. ложками толченного в порошок мела. 1 ч. ложку получившейся смеси развести в 1/3 стакана теплой воды и принимать 3 раза в день за 15 минут до приема пищи.

Хорошо помогает прием щелочной минеральной воды ( боржоми) .
Взбить миксером 5-6 измельченных листьев салата с 1 стаканом холодной воды и выпить маленькими глотками.

При хронической изжоге. Прожарить гречневую крупу до темно-коричневого цвета и перемолоть в порошок. Принимать 3 раза в день по 1-2 грамма.
Остальные ответы
ирина сафонова Мыслитель (6486) 9 лет назад
Добьется, что язву себе заработает.
Ляля Челяба Оракул (96961) 9 лет назад
нужно сдать анализ на хелико бактер Helicobacter pylori
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222648) 9 лет назад
Екатерина, у меня такая же хрень (сухомятка изжога и пр. ) к врачу не ходил, у меня мама медиц. сестра. Она посоветовала и проблем у меня уже нет. Купите в аптеке таблетки "Омепразол", стоят в пределах 50 руб. Почитайте инструкцию - лекарство оболденное, спектор его действия очень широк, они отечественные, проверенные временем. Нужно выпивать в день по одной капсуле и на голодный желудок. . Утром, как только проснется, пусть пьет 1 капсулу до еды, минут за 15 и ВСЁ, на весь день он забудет о проблемном желудке, чем бы он не питался. Но нужно пропить курс, там дней 10 что ли (почитаете в инструкции) . И еще, хочу обратить внимание на то, что эти таблетки ни просто убирают симптомы, они ЛЕЧАТ! Удачи и поправляйтесь.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 9 лет назад
Контроль никому не нравится. И большинство мужиков ненавидят лечиться. Так что шансов мало, здесь только хитрость и ласку применять. Содой гробит себя, мозгов, видать, совсем нету. Рекомендую отказаться от роли заботливой мамочки. Он за свою жизнь не отвечает, как он может о тебе позаботиться?..)
Агент Профи (566) 9 лет назад
скажи мужу чтобы он занимался фитнесом, говорите с масажистом они будут помагать стопудова. Не беспокойся главное. Таблетки не помогут просто удалят боль а в самом деле будут навредить других органов. Лучше масажжиста ничего.
Твой муж не первый и не последний

Спс за вниманию
† Katatonia † Просветленный (40476) 9 лет назад
может ему не нравится ваша, как ему кажется, чрезмерная опека?
на работу ему принесли? не при коллегах ли))
Глеб Дорощук-Левицкий Ученик (224) 9 лет назад
Нельзя переубедить кого-то, пока он сам не будет к этому готов. А когда он будет готов, то и говорить ничего не надо, сам всё сделает.
Damir Yudashkin Профи (680) 9 лет назад
это круто что вы готовы готовить ему постоянно и следить за питанием, нужен правильный подход, если это ваш парень, то не нужно с ним так же как его мама, вы девушка а не мама парня, просто главное то, как вы преподносите ему вашу заботу
Sasha Lektor Мудрец (14094) 9 лет назад
Печень, в месте на которое вы указали находится печень но всеравно лучше обратится к врачу и пройти курс лечения нежели потом перенести операцию.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32691) 9 лет назад
вылечиться травами очень просто.
lbvf gbdfsdb Мастер (1305) 9 лет назад
У моего друга были такие же симптомы. Через месяц обнаружили рак.
Мария Инакомыслящая Знаток (280) 9 лет назад
это, в первую очередь, его здоровье. И, как это грустно бы не звучало, ваш парень вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО распоряжаться своим телом. Ваше желание спасти его, конечно, заслуживает искреннего уважения. Но оно может быть воспринято как навязывание. Попробуйте не заставлять.. . Гиперопека может привести к противоположному от желаемого результату.. . Вы не сможете контролировать парня круглосуточно.. . Если он не хочет быть здоровым, его никто и ничто не заставит...
Ди-джей крематория Мудрец (10534) 9 лет назад
Дремучая глупость на каждом шагу. Самый частый препарат, это, кончно, "Омепразол". Но пить нужно курсами, а то пребудет такая вязкость слизистой, что лечить запоры будете. Сода применяется только экстренно, об этом не раз Малышева говорила, со временем она испортит слизистую. Для ЧП - "Альмагель", "Фосфогель" и все эти сметанистые эмульсии. Уголь - глупость, причём тут снижение газообразования? ? Есть вязкие продукты, в первую очередь посадить на каши, супы (перловый особенно) , с минимумом соли, постоянно заваривать льняное семя. Конечно, курение и алкоголь исключаются. Хотя тут есть и исключения. Бывает, качественный вермут и коньяк помогают. Для определения действия - применять или не применять эти штуки, эмпиричиски попринимайте бальзам "Биттнера" с мизером алкоголя. Очень хорошо "гасят" повышенную кислотность бананы, между делом, как утоление голода. И, конечно, отправить сына "на воды". Поднимите литературу по гидрокарбонатным (желательно, не хлоридно-гидрокарбонатным) водам. Это, в первую очередь, из хитовых, "Нарзан", "Ессентуки", в бутылках всё же не то, нужен курс из источника. Вся бермуть с содержанием НСО до 1000 мг/л в наших магазинах - бермуть. Можно подобрать ИДЕАЛЬНУЮ для своей среды ЖКТ минводу.
АЛЕКСАНДР ГАВРИЯШЕВ Ученик (91) 9 лет назад
Сода ему может посадить почки так как туда будет поподать только осадок в итоге помагите врачи умения камни в почках но может быть и хуже когда желудок перестанет работать без толчка итог язва
Акулина Игнатьева Ученик (66) 9 лет назад
делай ему закваски из наринэ
M A Мастер (2089) 9 лет назад
Содой он желудок убьет, срочно прекращайте ее пить. Изжогу вылечить можно лекарствами. Только надо курс лечения пройти. Парня вашего постепенно переводите на новое питание, лишь бы повкуснее была пища, мужчины капризны но уговорить можно.
Ирбег Козаев Ученик (85) 9 лет назад
Лучше сходить к врачу, сдать анализы и получить ответы. Но знаю народный рецепт от бабушки, при изжоге можно съесть пол картофелины, сырой! Через полчаса изжога пройдет.
mare Профи (821) 9 лет назад
Мне кажется никак ( но все равно приносите ему еду, может он поймет, что вы о нем заботитесь и перестанет злиться. Единственное старайтесь делать еду не диетическую, а что бы и полезной и вкусной была