не могу зайти в efi биос

гена махнорилов Ученик (81), на голосовании 9 лет назад
ноутбук Самсунг с ефи биосом. поставил 8-ку. теперь как включаю так сразу винда загружается. кнопка ф2 не заходит в биос, как теперь туда попасть?
Голосование за лучший ответ
Jide Искусственный Интеллект (106412) 9 лет назад
На системах с предустановленной Windows 8 можно получить доступ к экранам настройки UEFI (BIOS) из меню загрузки Windows 8:

Нажмите клавишу Windows () + C, чтобы открыть шармы. .

Щелкните Настройки.

Щелкните Изменить настройки ПК.

В разделе «Настройки ПК» выберите Общие.

В разделе «Расширенный пуск» щелкните Перезагрузить. Система перезагрузится, и будет выдано меню загрузки Windows 8.

В меню загрузки выберите Поиск неисправности.

В меню «Поиск неисправности» выберите Расширенные настройки.

В меню «Расширенные настройки» выберите Настройка прошивки UEFI.

Для перезагрузки системы и входа в UEFI (BIOS) щелкните Перезагрузка.