Что мы имеем? Давайте господа верующие я вам расскажу.

Pink Cube Просветленный (40229), закрыт 9 лет назад
И так. Что же мы имеем. До рождения Христа, войны, беспорядки, заговоры. Думаю тут все понятно, о боге тогда не знали им простительно.

Теперь у нас родился Христос, стал проповедовать веру в бога, один все это запечатлел в библию.

Что мы имеем на сегодняшний день, все те же войны, все те же беспорядки, все те же заговоры.

То есть с приходом библии ничего не поменялось. Так?

Что мы еще поимели с приходом библии, венчание, молитвы, отпевание покойников.
Все как бы хорошо с одной точки зрения, теперь идет к другой, что же происходит в реале.

Отпевание покойников ЗАПЛАТИТЬ ПЕВЧИМ (обязательно)
Венчание в церкви ЗАПЛАТИТЬ за это (обязательно) иначе не обвенчают.
КУПИТЬ место на кладбище (обязательно) .
В церковь нельзя просто прийти, надо КУПИТЬ и поставить свечку. Или это происходит автоматом у посетителей усилий не надо.
Крещение детей ОПЯТЬ ЖЕ ЗАПЛАТИТЬ

В этом ваша вера? В этом ваша правда?
Лучший ответ
Гулльвейг Мастер (1106) 9 лет назад
Духовенство надо послать к чертям, это точно. Дармоеды и мудаки!
Остальные ответы
Анатолий Караваев Мудрец (11538) 9 лет назад
Слово "заплатить", которое вводит вас во искушение осуждения, замените на "пожертвовать", ибо это пожертвование, а не плата.
Pink CubeПросветленный (40229) 9 лет назад
А если я не хочу жертвовать? А хочу обвенчаться? Или чтобы близкого отпели за бесплатно? Отпоют товарищи зомбии?
Анатолий Караваев Мудрец (11538) Если для вас они "зомби", то ваш каприз исполнен не будет, ибо это для людей хотя-бы немного верующих.
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
Pink CubeПросветленный (40229) 9 лет назад
Что за охинея, Ты вопрос то прочитал? Или через строчку? Ты чо пишешь то бред?
Мефодий Искусственный Интеллект (213659) 9 лет назад
Всё враньё или натяжки. 1.Можно быть в церкви и ничего не покупать. Кстати, во многих храмах за свечи люди кладут сколько считают нужным 2. Певчие должны петь даром? Это по вашему несправедливо платить за труд? 3. Местами на кладбище вообще не церковь занимается. 4. Много раз видел, как венчали или крестили безплатно.
Pink CubeПросветленный (40229) 9 лет назад
Ты не в деревне живешь где 5 человек? Там вполне возможно халява у вас
Strannik Мудрец (19296) 9 лет назад
В чем правда других, я не знаю, моя правда в том, чтобы измениться самому, такой каким я являюсь сейчас, я себя не устраиваю. Да и никто вроде не обещал рая на земле. А если Библию "сжать", то там говорится всего-лишь о том, что человек, хочешь быть счастливым, не хочешь себя мучить и скорбеть -изменись, стань лучше, относить по доброму ко всем. А если не хочешь быть счастлив, то живи как хочешь, но никого не вини, сам виноват.
Вадим Румянцев Оракул (60915) 9 лет назад
Во первых Библия это собрание книг и она существовала до Христа. С приходом Христа книг стало больше, а с возникновением христианской религии, книг заметно поубавилось. Ну а насчёт войн, они были и до и после Христа. Христос принёс учение, исполнив которое человек становится совершенней и разумеется лучше. Но чтобы стать таким его надо исполнять. Вы сами это делаете? . нет? Так и другие поступают. поэтому ничего не меняется. Наоборот. кто себя усовершенствовал на землю не возвращается. Человечество идёт к заблуждению. Пример не с кого брать.
Светлана Оракул (57683) 9 лет назад
Бесплатна в церкви только таинство исповеди. Все остальные Таинства оплачиваются, потому что сказано, что "трудящийся достоин пропитания". Православная церковь не зависит от государства, поэтому для начала оплачивается за здание, свет, воду, книги, свечки, оплата труда людям, стоящих на послушании в от священников до свечной лавки. С этим вопросом всё ясно, ну а вы можете с завтрашнего дня ходить на вашу работу бесплатно и не кушать, и ничего себе не покупать, но работать... к себе примените ваш вопрос... работайте бесплатно и не кушайте... если у вас не будет денег, вы не купите себе еду.. свои рассуждения примените к себе...