Сколько стоят услуги юриста по сопровождению сделки купли-продажи квартиры?

Павел Каркачев Ученик (129), на голосовании 5 лет назад
Сколько стоит сопровождение сделки по продаже квартиры? Добрый день, сколько будет стоить юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Собираюсь купить квартиру нужен юрист который поможет в этом вопросе. мы с продавцом квартиры решили делать сделку без риэлторов и нам нужен юрист который поможет продавцу провести юридическое сопровождение продажи квартиры, так и мне, покупателю поможет купить квартиру. Какова цена за услуги юриста? Нужно проверить юридическую чистоту сделки. Что бы безопасно купить квартиру. Какую ответственность несет юрист по сопровождению сделки?
Дополнен 9 лет назад
Сколько стоит сопровождение сделки купли-продажи квартиры? мне конечно нужно что бы юрист отстаивал мои интересы, можно ли привлечь одного юриста который проведет сделку. или лучше продавцу нанять своего юриста, а мне своего?
Дополнен 9 лет назад
юрист на сопровождение сделки с недвижимостью - сколько стоит?
Дополнен 9 лет назад
квартиры находится в Москве
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) 9 лет назад
Юрист несет ответственность за то, чтобы выполнить услуги в полном объеме, дать правовой анализ представленным документам, разработать договор купли-продажи, возможно и передать документы на регистрацию перехода права, если вы уполномочите его доверенностью на это. Стоимость разная, в зависимости от города, от ценовой политики фирмы, в которой работает юрист либо от его собственной ценовой политики, если он работает индивидуально, от объема услуг.
Влад Горохов Просветленный (31042) 9 лет назад
Это предмет соглашения. Цены в разных городах разные. Ответственность предусмотрена для нотариусов и адвокатов, юристы предприниматели отвечают на общих основаниях. Никто из них не будет отвечать за исполнение сделки. Это ответственность сторон.
Denis Greshnoff Ученик (112) 9 лет назад
Вот тут активное обсуждение этого вопроса было http://otvet.mail.ru/question/169437474
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 9 лет назад
юрист ответственности не будет нести.
Нотариус может нести ответственность. материал. в том числе, к нему и обращайтесь (по месту нахождения недвижимости к нотариусу) - он обязан проверить все, и может сам зарегить переход права. и отвечать будет, если что. .
Страховая сумма может составлять от 2 до 5–10 млн рублей и выше.
Госпошлина и техработа нотариуса.
Можете поровну обе стороны оплатить его услуги.
http://www.ng.ru/economics/2014-04-01/1_realty.html
http://www.notariat45.ru/npko/novosti/164-sdelki-s-nedvizhimostyu-plyusy-notarialnogo-soprovozhdeniya.html
можете выбрать в Москве нотариуса, если квартира в Москве.
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Примерно от 3 до 7% от стоимости квартиры.
Виталий Чернышев Ученик (211) 9 лет назад
Могу посоветовать агентство недвижимости Этаж. я через них квартиру покупал, вроде все нормально, уже 3 года прошло. )) Да в принципе любое агентство недвижимости вам должно помочь, у них профильные юристы которые целый день с недвижимостью работают и собаку на этом они точно съели.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Ответственность в зависимости от того кто "юрист".

Если юридическое лицо - коммерческая организация или ИП, то ответственность в соответствии с законом о защите прав потребителя, вина исполнителя не учитывается.

Если физик не ИП, то общая мера гражданско-правовой ответственности - возмещение убытков, и если неустойка за определенные нарушения предусмотрена договором - неустойка. Вина исполнителя учитывается.

Если адвокат - закон об адвокатуре не определяет основания, виды и пределы ответственности, говоря о том, что это указывается в договоре. Следовательно то же самое, что по физику не ИП. Вина исполнителя учитывается.

С каждой квартиры думаю по Москве будет так - все что связано с регистрацией перехода прав по 1 договору в среднем 30 000 за одну сделку.

За 1 договор в среднем - 10 000 р.

За "чистоту" в зависимости от Ваших фантазий и жадности конкретного юриста ибо не ясно чего именно Вы хотите.

Беготней по сбору документов до сделки скорее всего юрист заниматься не будет, а если будет то наверняка готовьтесь к "заряду" ибо тут нужно ногами ходить по унылым местам и тратить время, а по таким унылым местам привычные ходить только риэлторы.
Наталия Бондарева Мыслитель (8252) 9 лет назад
Юристы не занимаются "покупкой" и "продажей"квартиры. Каждый занимается своим делом. Поэтому разница в сопровождении у юриста и Ан будет небольшая. Советую все же нанимать профильного специалиста, во всех больших АН есть свой юр. отдел, который ведет сделку параллельно с риэлтором. Если нужна помощь, обращайтесь)