Ребята помогите советами . очень очень нужно !

Екатерина Алексеева Ученик (93), закрыт 9 лет назад
У моего парня проблема с желудком, очень часто мучает изжога и болит (колит ) в левой стороне около рёбер . Сегодня были у врача, Нам выписали очень много таблеток лекарств !
Решила парня контролировать! что бы пил таблетки, и кушал нормально, А не так как он привык в обед булочки бутики в сухомятку пиццы, чипсы с колой
поговорили с ним, он тоже на будущее не хочет заработать язву и тому подобное (Это же кошмар в 23 года ) уже такие проблемы с желудком !
Скажите ведь что можно готовить? что бы опять у него не началась изжога и всё остальное ?(((
ведь как я знаю ничего острого категорически нельзя кушать! а что еще ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО РЕБЯТ ЗА СОВЕТЫ!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
К доктору срочно.
Остальные ответы
Helen Искусственный Интеллект (161935) 9 лет назад
найди "диета № 1". Это в острый период. Потом диета № 5а, потом 5.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75238) 9 лет назад
острое, жареное, солёное, копченое, сладкое, жирное нельзя. можно всё только постное.
Время Колокольчиков Мудрец (12503) 9 лет назад
забей в поисковик "диета при гастрите с повышенной кислотностью"и все станет ясно. От себя добавлю, что надо не пару дней посидеть на диете, а менять принцип питания! каждые 3 часа прием пищи и не сухомятку и пицу. Категорически нельзя горячее, острое, соленое, свежую сдобу
Ференги Гений (81141) 9 лет назад
от колы изжога больше всего, это проверено
........ Оракул (66516) 9 лет назад
У него скорее всего гастрит или язва. Надо эндоскопию сделать. И ни в коем случае изжогу содой не лечите, как это многие делают. иначе язва точно обеспечена.
Елена Алексеева Просветленный (41450) 9 лет назад
врач должен был дать конкретные рекомендации по питанию, как мы можем давать советы, не зная точно, в чем причина, понятно, что домашняя еда не идет в сравнение с фастфудом, по-любому жирную и острую пищу нельзя, и о всяких кока-колах пусть забудет, но лучше консультируйтесь с лечащим врачом
Wunger Искусственный Интеллект (120605) 9 лет назад
нельзя
жаренное, кислое, соленое, острое. + редис, репу, мучное, спектр красного, кофе и пр

все только в отварном и паровом виде-паровые котлетки только не из свинины-тяжело переваривается.. ну и никаких полуфабрикатов.. Домашние кисели для слизистой хорошо. Молоко и все что бродит -квас, кефир-тоже не желательно
Jan A. Искусственный Интеллект (267385) 9 лет назад
Супы и кефир/простокваша неплохо. Спросите у доктора ...
Pepsy Apple Мастер (1001) 9 лет назад
Это кошмар в 23?! У меня в 13 такое было! И ничего. Пусть в случае боли в животе (любой, и в любом месте) ест таблетки "гастрофарм". Мне помогло после 2-х недель. И лучше ещё снежок на ночь или кефир. А днём только суп. И кока-колу раз в 5 дней (бутылку) вполне нормально. Но не больше. Я так за 1 месяц вылечился, а через 3 месяца вообще вс норм было)) )
P.S 2 раза в день (утром и вечером) давай ему половину пачки "альмагеля".
Anastasia Nakhapetyan Профи (655) 9 лет назад
Перед едой надо пить одну таблетку, чтобы улучшить процесс пищеварения.
артем масляков Ученик (105) 9 лет назад
Значит ничего жирного, острого, и газированного, ни горчицы, ни шашлыка, ни майонеза с кетчупом, ни в коем случие чипсы и лимонад (любой) пусть пьет молоко, много не ест, от алкоголя воздержаться и вести здр. образ жизни без переутомлений
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
к диетологу. Чипсы и колу категорически исключите из рациона
Артурик Знаток (340) 9 лет назад
А это не кошмар?? ? чипсы с колой ???я впервые от вас слышу о таких перекусах. Если нет возможности покушать по человечески то в любом магазине всегда есть; кефир, ряженка, кисель, со злаками что нибудь в чистом виде это пьется желательно без булочек можно творожок например, а вечером придя домой можно супа приготовить борща например. Кока - кола разъедает ваши кишки изнутри они становятся тонкими, доказано 100 раз - это факт, а где тонко там и рвется)))
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
Если у человека гастрит, то и кисломолочные на ночь могут навредить.

для начала врач должен был вам назначить эндоскопию и анализ на кислотность ( кстати вы сами можете это понять - слюна кислая ..ощущение кислоты часто бывает ? )

таблетки для снижения кислотности - с недельку попить, они не дорогие.
хорошо лечит гастрит - картофельный сок натощак, за полчаса до завтрака, потом можно есть как обычно (но никакой колы и вообще газированных напитков .. посмотрите в тырнете, вкусовые пристрастия -почему хочестся газированной воды)
или жидкий овсяный кисель - отварить две ложки геркулеса в литре воды - просто слегка прокипятить ..утром процедить и пить вместо воды, практически без вкуса и утоляет жаду неплохо.
чтоб не закусывал чем попало - давайте обед с собой, купите металл. термосы для пищи. . котлетки в духовке ..паровые.. голубцы, курочка тушеная, отварная (даже можно после отвара слегка обжарить) .
Продемонстрируйте колу на унитазе - как чистит ))
гречку нельзя !!

самое просто лечение гастрита и надежное, как бы смешно не казалось натощак ТРИ глотка свежей своей же мочи. . (надеюсь никаких венерических заболеваний нет ..и гнойных урологических -тогда нельзя) - да поначалу противно. . да ..первый прием вызывает как бы ощущение ожога. . но уже через 10 минут неприятные ощущения пройдут.
всего за месяц такого несложного лечения, восстановится и кислотность и слизистая и будет есть все что хочет (но колу не надо !! переведите его на персиковый или абрикосовый сок с мякотью)
Проверено !!!

и кстати попоите мужика валерьяночкой в таблетках и трихополом, гастриты и язвы кроме питания правоцируются нервами, и бактериями ..которые уничтожает обыкновенный трихопол.

а моча и сама прекрасно с бяками справляется - сама загибалась в молодости.
Светлана Светлана Ученик (123) 9 лет назад
Ужас, пицца, чипсы, кола-это убийство для желудка! У меня было предьязвенное состояние в 14 лет (но тогда ещё такой еды вредной не было), вздутие, изжога, ужас! В 18 лет я начала сама себе готовить и за несколько лет проблемы не стало совсем, и таблеток я не пила вообще. Но придерживаюсь того, что злоупотреблять нельзя, и ем всё.Но в меру. Итак-никакой соды; газировки (когда боль пройдёт то можно, но минералки, и иногда, не каждый день) ; в борщ пару ложек томата, чтобы не кислый был; вообще всю кислоту исключить-квашенную капусту, огурцы, консервацию; также исключить помидоры и томат (фаршированный перец, голубцы без томата) ; исключить зажарку (только чуть-чуть можно) ; подливку; ничего перчёного, жареного и острого. Изжогу я заедала сосательными конфетками. Каждые 3 часа я не могла есть, просто не ела вредного. А вообще ему должны были и что-то написать-язва, дуоденит, что у него?
Борисова Евгения Знаток (268) 9 лет назад
Просто пусть перейдет на диетическую пищу например как бульончик, куриная грудка, рис вареный (без масла, без соли)...
ОнА сАмАя)))) Мастер (1378) 9 лет назад
самое простое готовить все на пару... или варить ...никакого жирного... соленого... острого ..жареного ...найти от чего изжога случается... часто это кофе ...томат.... что-то кислое.... очень полезен настой или отвар из овса.... он обволакивает стеночки желудка ...масло облепихи тоже можно принимать ...сочувствую парню.... а ты молодец)
cet Профи (626) 9 лет назад
Де-нол + париет (дорогой) или нольпаза+ викалин или викаир ( таблы на растительном сырье, травы) 3р в день за 30 мин до еды обязательно! 12-15 дней ну и диета, изжога это это зависит от кислотности ЖКТ табл. от изжоги, диета