Что образуется на месте расхождения литосферных плит Наска и Тихоокеанской, Африканской и Южно Американской

Никита Лазеревинко Профи (621), закрыт 9 лет назад
Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Lonely Wanderer Мастер (1924) 9 лет назад
Находятся там срединно-океанические хребты (СОХ) : Срединно-Антлантический между Южноамериканской и Африканской, Восточно-тихоокеанский между Наска и Тихоокеанской. Вкратце: СОХ - это протяженная рифтовая зона по обе стороны которого происходит расхождение океанических плит и образование океанической коры из извергающегося мантийного материала (с центра хребта).
Остальные ответы
Броня крепка! Просветленный (24951) 9 лет назад
На месте расхождения образуется разрыв в который снизу из центра Земли устремляется раскаленная лава. После ее остывания образуются горы. В конечном итоге поверхность увеличивается и континенты расходятся.
Юлия Кожухалова Ученик (98) 9 лет назад
1 плиты сходятся - А
2 плиты расходятся - Б
так)
arkos Знаток (476) 9 лет назад
Шо, аннунаки опять прилетели? (:-
Максим Поджигатель Оракул (59286) 9 лет назад
Ты знаешь самый верный способ узнать это, не так ли.
Ольга Волковыская Ученик (106) 9 лет назад
Шуточная реплика на один из ответов.
Плиты расходятся. Земля круглая - где-то они сдвигаются - суша вверх - океан - вверх. Луна - приливное трение - Луна тормозит. . .и падает! и тогда какая разница, что там, в Южной Америке...