Знаете, что нужно делать нашей душе - ангелу, чтобы окончить школу жизни в телах разных людей с отличием, по близкой мне

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 9 лет назад
сегодня версии?
Надо;

1. Бескорыстно творить разумное добро на благо общества и Природы

2. Бороться и побеждать свои пороки - бесов, которых нам дают В МАЛЫХ ДОЗАХ КАК ПРИВИВКИ, чтобы проверить на порядочность

3. Сдавать постоянные экзамены на порядочность

4. Постоянно развивать свои творческие и физические способности

5. соблюдать уже известные заповеди

6. не впадать в крайности

7. не выдавать близкие домыслы о чем либо за истину, а только за версии после обоснования

Все это нужно, чтобы стать помощником Бога - представителя более развитой цивилизации.

ДОПОЛНИТЕ, ЕСЛИ Я ЧЕГО ТО ЗАБЫЛ, НА ВАШ ВЗГЛЯД.
Дополнен 9 лет назад
8. Достойно очищаться от грязи пороков прошлой жизни, это надо, чтобы сатана - раковая опухоль Природы в нас не созревал и не уничтожил Земной Рай для праведников из прошлых жизней
Лучший ответ
Остальные ответы
Христианин Верующий Оракул (70743) 9 лет назад
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 9 лет назад
Учение Христа, Магомета, Моисея и других пророков могли исказить, внимай неискаженному ещё источнику.
Королёв АндрейПрофи (993) 9 лет назад
Бога нет -_-
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) а кто есть?
Монстр Няшкович Мастер (1396) 9 лет назад
8. Научится любить себя, окружающих и свою жизнь.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 9 лет назад
Спасибо, но главное, на мой взгляд, - порядочность.
Монстр Няшкович Мастер (1396) Без любви к самому себе, без любви к окружающим - не возможна "порядочность", только лишь искусственная, притворная, не настоящая.
Modern Trolling Оракул (76400) 9 лет назад
Что бы сделать ангела то просто не надо подвергать его злу вот и всё ,а если человек развивается в мире где есть зло, не справедливость и т д, то 50 процентов из ста что он этому будет подвержен, так как всё это видит и запоминает
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 9 лет назад
Наша земная жизнь искусственная, чтобы в ангелах не развился бесконтрольно сатана - раковая опухоль Природы
Modern Trolling Оракул (76400) Если сатана воспитается в теле, то он воспитается и в душе
Евгений Виноградов Мыслитель (8937) 9 лет назад
Но как понять технологию! Как исполнить то что вы написали?

Как же собственно можно проникнуть в свое суперэго если выше его в нас ничего нет? За счет чего? Как откинуть это суперэго, как исправить его, как управлять им?

И вот тут собственно путей (технологий) остается уже не много.. . Проверенный, пробитый и укатанный ровным асфальтом за 2000 лет это путь ортодоксального христианства.

Для начала надо постараться увидеть бесчисленность собственных грехов и осознать неспособность самому управлять своим суперЭго. (убедиться в этом на собственном опыте попробовав самостоятельно соблюсти заповеди - например, "НЕ СУДИ" )

Положиться во всем - абсолютно довериться "представителю более развитой цивилизации". Поверив в то, что Он ждет этого, что не безразличен к нам, а напротив любит как самый заботливый Отец.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 9 лет назад
Надо разбудить свою совесть и перестать врать, выдавая близкие домыслы о Боге за истину, а смиренно предлагать как версии - заявки на истину после обоснования
* Искусственный Интеллект (179302) 9 лет назад
Как ты всё время ухитряешься ускользнуть от санитаров?!
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 9 лет назад
В тебе, как раз, зреет сатана, похоже. Твоя душа - рабыня бесов
* Искусственный Интеллект (179302) Что значит - зреет? ! Давно созрел!! ! И бесы - мои лучшие друзья! :)))
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Да, спасибо, что напомнили всё это...
Елена Алексеева Гуру (4163) 9 лет назад
Так потому мы и попадаем в разные тела и различные сферы обитания: от самой низкой и всё выше и выше.. . Только в какой фазе конечный результат?
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 9 лет назад
Царство Небесное это Более Развитая Цивилизация, лучшие попадают туда для вечной жизни и творчества
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
Разумно и основательно.
Вулкан Знаток (270) 9 лет назад
Этого мало еще много чего надо.
Сергей Курников Мудрец (15494) 9 лет назад
Дополню: "учиться любить". Прочитайте 13 гл. Коринф.
Источник: СВ
Ерик Картман Профи (842) 9 лет назад
Ты сектант умри
БакмистерПросветленный (33980) 9 лет назад
Да он не сектан, это олигофрен, страдающий клептомнезией.
Серж Курчев Знаток (422) 9 лет назад
,.Живи как живёшь. Только греха большого не делай". Старайся меньше грешить.
Захаров АлександрОракул (62675) 9 лет назад
типа моя хата с краю?
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 9 лет назад
Бросить пить и бредить закончишь. Спаси тебя Господи.
Захаров АлександрОракул (62675) 9 лет назад
Хватит врать, Ленин не прав!..))
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) Материализм и эмпириокритицизм, про таких как ты солиспистов.
Desperado Hellrizer Знаток (422) 9 лет назад
Дополняю, ты забыл получить свою суточную дозу "галопередола" . Смотри, если главврач улучшений не заметит тебя ещё и привязывать начнут в целях профилактики, как Ясписа :)))
Захаров АлександрОракул (62675) 9 лет назад
это твои бесы резвятся, душе будет стыдно за них
Desperado Hellrizer Знаток (422) Ответ отрицательный.