Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли ВЗРОСЛЫЙ человек умереть во сне, задохнувшись?

Света Светлячок Ученик (94), закрыт 9 лет назад
У моего парня непонятные приступы или судороги во сне: он выгибает спину, вытягивает руки и ноги, очень сильно запрокидывает голову, лежит в таком положении секунд 30. Если в этом состоянии аккуратно приоткрыть ему глазик — зрачки широкие, сильно заведены вверх. Говорит, что на эпилепсию обследовался, не нашли, это что-то нервное на почве переутомления. Пьет успокоительные.

Вопрос не в этом. После такого выгибания он сильно расслабляется, разбудить невозможно ничем. Тело мягкое. Если поднять — голова висит. Важно: часто в этом расслабленном состоянии он оказывается на животе, ртом и носом в подушку. Шумно и тяжело дышит, кряхтит, сопит, как-то даже храпит что ли. Но сам не переворачивается вообще! Если не перевернуть на спину или хоть не поправить голову, так и будет лежать вниз лицом! Одни люди говорят что он может задохнуться, другие — что во сне задохнуться невозможно.

Вопрос: может ли ВЗРОСЛЫЙ человек задохнуться насмерть, уткнувшись лицом в подушку? В инете я нашла только ссылки на такие случаи с младенцами.
Дополнен 9 лет назад
Меня интересует именно ответ на конкретный вопрос. Слышал ли кто про такие случаи, или я зря беспокоюсь? У него такое бывает иногда по 5—6 раз за ночь. Боюсь проснуться рядом с трупом.
Дополнен 9 лет назад
А неважно в каком положении он спит, всё равно во время выгибания может перевернуться и оказаться лицом вниз.
Дополнен 9 лет назад
У него нет астмы и приступов удушья. Он здоровый парень 23-х лет. спрашиваю только про механическое удушение в подушке.
Дополнен 9 лет назад
Галина, про шарик интересный способ, спасибо! Но это не поможет. Он в этом состоянии как ватный, ни на что не реагирует и переворачиваться не будет хоть ему там десять мячиков будут мешать. Я его и трясла и водой поливала и щипала и нашатырем натирала — бесполезно. Разбудить можно только через 10—20 минут. И иногда сразу опять выгибается...
Лучший ответ
Остальные ответы
R2D2 Мудрец (12575) 9 лет назад
ну есть же астматики, но те приступы которые вы описываете, скорее похожи на одержимость бесами. Нужна помощь священника
q q Просветленный (27223) 9 лет назад
Он должен научиться спать в одном положении. Путь попробует спать на жесткой поверхности.
Это не эпилепсия. Не умеет расслабляться. Постоянно напряжен.
viktoriya solyanik Мыслитель (6816) 9 лет назад
задохнуться может от приступа удушья причин болезней много, возможно с чуствительная психика. есть аппарат продают в аптеке. приприступе дать подышать
Галина А. Искусственный Интеллект (144390) 9 лет назад
Насколько я понимаю, здоровый человек не задохнется, уткнувшись в подушку носом. Есть защитные механизмы. А вот в таком болезненном состоянии эти механизмы могут не сработать. В принципе есть способ, как сделать так, чтобы ему неудобно было лежать на животе и Вы смогли бы быть спокойны насчет его жизни. Надо сделать ему кармашек на груди на майке или пижаме, в которой он спит. В этот кармашек нужно положить небольшой мячик. Тогда если он во сне перевернется на живот, шарик ему будет мешать удобно спать, и он будет поворачиваться на бок или на спину. Попробуйте.
Борисыч Просветленный (27953) 9 лет назад
Не нужно гадать и время тянуть, только к врачу' У моего друга очень похожая история, всю жизнь лечился от эпилепсии, а оказалось плохое мозговое кровоснабжение, Здоповья ему и тебе терпения
MeigiK ! Гуру (4143) 9 лет назад
блин, может ему в шлеме спать, там как не крутись некуда не уткнешься, но это само не пройдет. Надо идти полюбому к врачу, может к другому, поопытнее а то вдруг от этой бяки умрет. И проверьте сахар, у некоторых диабетиков такое случается
Chelovek Искусственный Интеллект (411524) 9 лет назад
Это эпилепсия. Чтобы правильно установить этот диагноз нужны очень сложные обследования: электроэнцефалограмма (ЭЭГ) , ядерно- магниторезонансная и компьютерная томография и т. д. Если они не проводились, врач не может поставить диагноз эпилепсия.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232373) 9 лет назад
Это эпилепсия по-любому. Она не лечится, но постоянный прием препарата снижает частоту приступов
bruho Оракул (60345) 9 лет назад
Это типичная эпилепсия и часто повторяющаяся. Может быть опухоль мозга. Надо хорошо обследоваться. Вообще это скорее всего проблемы в основании черепа. Что то зажимает. А задохнуться... элементарно. У меня у знакомой мужик ни чем не болел. 34 года.. проснулась а он холодный. Внезапная остановка сердца.
Жучка Просветленный (29882) 9 лет назад
Проверьте всех его родственников, хотя такое обычно скрывается в тесном семейном кругу. Это какая-то наследственная болезнь. Почитайте Фрейда и плавно убегайте от грядущих неприятностей. Будет страше - будет больше. Ключ болезни в близкородственных еврейских браках.
KRESTER Гуру (3267) 9 лет назад
если это астма то каие виды ее бывают и как лечить Сальбутамолом или Вентолином или купите себе фирменную падушку для сна в нете постойяно банеры просвистывают
михаил карз Мыслитель (6321) 9 лет назад
в больнице на обследовании 10-21 день таких припадков не бывает что ли?
не может быть чтобы врачи так просто его после увиденного отпустили
еще есть один диагнос Не хочу идти в армию
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
"Боюсь проснуться рядом с трупом. " - интересную фразу вы написали, однако. .
Значит вот чего вы боитесь! Трупов боитесь! А потерять человека не боитесь ?

Почему до сих пор не сделали обследование, не сдали анализы, не проверили голову и нервную систему? Почему не нашли хороших специалистов? Так и будете наблюдать за кошмарными сценами по ночам и писать сюда вопросы-лидеры? "Умрет во сне, не умрет? " - можете спрашивать сколь угодно! Здоровья от этого у парня не прибавится. Вам сейчас напишут - "не умрёт. ". вы успокоитесь? Значит можно смело спать рядом, трупа можно не бояться.

Давно надо было уже найти все возможности помочь парню с этой проблемой.

А то что он не хочет лечиться это всего лишь ваша отговорка.

Любого человека можно уговорить и убедить начать квалифицированное лечение.