Что такое фонетика? мне нужно определение что такое фонетика

руслан кабдрахмананов Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Мудрец (14853) 9 лет назад
фонетика - раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).
Остальные ответы
Виктор Шульженко Просветленный (23296) 9 лет назад
от слова фон - звук. Это простыми словами то как звучит слово. Точное определение в яндексе найди. Вот меня удивляет, заяем сюда задавать вопрос, который быстрее найти в нете
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
ФО͘ЕТИКА (от греч. phonetikos — звуковой, голосовой) — раздел языкознания, в рамках которого исследуются звуки в потоке речи, их сочетаемость и позиционные чередования.
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Проще: фонетика - раздел языкознания, который изучает звуки речи и их изменение в потоке речи.