Комп работает, но не дает картинку

Paul Профи (793), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, собрал комп, и столкнулся с проблемой, что нет картинки на монитор (пробовал и к телику по Hdmi и к монитору по VGA ) пробовал и к дискретному выходу в мамке, и к видеокарте подсоединять
Звуковых сигналов нет, на цифровом дисплее - 00 (мать asus maximus extreme)

Все кулеры и подсветки работают, жесткие диски не крутит, хотя они подключены
Лучший ответ
Остальные ответы
Seten Мыслитель (5456) 9 лет назад
Сколько мощи у блока питания? Может не тянет?
PaulПрофи (793) 9 лет назад
chieftec 600W дело точно не в блоке потому что с вынутой видеокартой через дискретник тоже нет сигнала видео
Seten Мыслитель (5456) Просто странновато что харды не работают. Это или из-за неправильно подключённых или не подключённых разъёмов или из-за немощности БП.
Клим Мальгин Знаток (444) 9 лет назад
Проверь материнку на вздутость кондюков, отключи все устройства, и по одному подсоединяй начиная с важных (и каждый раз делай запуск, и слушай что кричит смос) , в идеале попробовать запустить через другой блок питания
1)Есть предположение что какое то устройство мешает нормальному запуску
2) Накрылись сразу и дискретная и интегрированая видюха
3) смотреть нужно по сигналам смос, что именно они выдают
PaulПрофи (793) 9 лет назад
попробовал через другой помощнее - то же самое, подключил только питение материнки и 8 пинна процессор. а как должен кричать смос? вообще ничего не пищит, походу в корпусе нет динамика такого. дисплей на материнке выдает 00 всегда
Zorikto Ученик (155) 9 лет назад
проверь оперативную память, материнку, сколько ЖД? подключай по 1. удачи!
эмиль ллллллллл Мыслитель (8240) 9 лет назад
скорее всего спалены материнка или процессор, попробуй полностью отключить от сети, и через некоторое время включить снова, возможно статика где-то скопилась, запускайй без внешней видеокарты.
SAMOKAT SAMOKAT Ученик (129) 9 лет назад
МОЖЕТ ПРОВОД ОТОШЁЛ ИЛИ ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ЕСЛИ МИГАЕТ ТО ТОЧНО ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ А ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО И ЭКРАН ПИШЕТ ЧТО НЕ ПОДКЛЮЧЁН ПРОВОД ВСЁ ВИДЮХА ДОХЛАЯ ИЛИ С ВХОДАМИ ЧТО-ТО!
Константин Волоховский Мастер (1286) 9 лет назад
Альтернативные шнуры пробовал?
сладкая ягодка Ученик (23) 9 лет назад
кннопочку на экране включали?
Максим Яруллин Ученик (197) 9 лет назад
Все просто проверь опперативки и видюху это не материнка
Ермак Ученик (128) 9 лет назад
ВНИМАНИЕ!! ! НЕ ПУГАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ПРОСТО ВИДЕОКАРТА У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО ПРОСТО ОТКРОЙ КОРПУС И ВЫТАЩИ А ПОТОМ ВСТАВЬ ОБРАТНО ВИДИО КАРТУ И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ!! ! А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТО НАЙДИ НА МЕТЕРИНКЕ БАТАРЕЙКУ ПЛОСКУЮ, КРУГЛУЮ ЕЕ ТОЖЫ ВЫТАЩИ И ВСТАВЬ ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ НОРМ НО ЕСЛИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО СПОСОБА ВСЕ ХОРОШО, ТО НЕ ТРОГАЙ БАТАРЕЙКУ
valera mursa Знаток (447) 9 лет назад
аперативку высунь и сунь обратно
TCbro Ученик (201) 9 лет назад
какой вирус если он только комп собрал? ! он же написал "жесткие диски не крутит, хотя они подключены"
Валерий Черкасов Ученик (107) 9 лет назад
Если Видеокарта внешняя то пробуй её убрать и запусти комп на встроеной.. если даже при таком раскладе не запускается то вариант
1-вытащи оперативку - и запусти

2-проверь USB порты - бывает что они коротят (

3-если выше не помогло... то смотреть проц и БП
rez 1 Гуру (4476) 9 лет назад
Проблема в бракованной матери, вроде южный мост за видео отвечает.
Лунтяй Ученик (128) 9 лет назад
Смотри кнопки вклюение на мониторе они могут быть в низу
[Псевдоним] Профи (621) 9 лет назад
Берёшь отключать комп, VGA шнур оцепляешь видюху вынимаешь ставишь обратно если винда XP в биосе ничего не нужно делать, а если Seven то надо убрать VGA с чипа что-бы внешняя не конфликтовала со встроенной, если не уберёшь VGA в биосе то будут проблемы с установкой-переустановкой драйвера, позже вставляешь VGA к внешней видео карте если у вас к материнке выше ничего не делать, а если внешняя есть то к ней подключать и тогда уж пойдёт. И НЕ КАКИЕ БАТАРЕЙКИ НЕ ВЫТАСКИВАТЬ ЭТО СОБЬЁТ БИОС ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ АНГЛ ЯЗЫК ТО РАЗБЕРЁШЬСЯ А ЕСЛИ НЕТ НЕ ТРОГАЙ ПОТОМ НУЖНО БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДОВС, А В БИОСЕ НУЖНО С CD-DVD СТАВИТЬ!!!
Тамара ВоронюкЗнаток (372) 9 лет назад
у меня биос не сбивается от вытасканых батареек:)