Подскажите пожалуйста КЛАССИЧЕСКИЙ рецепт шарлотки?

каролина павлова Ученик (85), закрыт 9 лет назад
Хочу сделать шарлотку, но так называемых "классических"рецептов очень много, а настоящий один. хотелось бы настоящий сделать.
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 9 лет назад
Есть шарлотка настоящая и есть современный вариант. Так вот настоящая делается из готового хлеба, а современная печется из теста. Вариантов теста может быть великое множество, самый распространенный обычный бисквит. А КЛАССИЧЕСКАЯ будет та, что вам понравится по вкусу.
Я делаю тесто так - 3-4 яйца, стакан сахару, стакан + горка муки, и щепоть соли. В этом рецепте нету разрыхлителя, яйца взбиваем с сахаром миксером, муку добавляем и мешаем ложкой. А вот если выбираете рецепт со сметаной или сливочным маслом, кефиром и т. д, то необходимо добавить соду или разрыхлитель.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Взбить 3-4 яйца с 1 ст сахара в пену, добавить 1 ст муки, залить этим тестом порезанные яблоки, выложенные в смазанную маслом форму (сковородку и посыпанные корицей) . Поставить в горячую духовку. Выпекать в районе 40 мин при 180 градусах (у всех духовки разные, у меня 200 градусов) . Духовку первые 30 мин НЕ открывать!
Гранфайтер Мастер (1950) 9 лет назад
Раньше делал по такому же рецепту, но не нравился вид и резиновое тесто.
А теперь обязательно в тесто добавляю сливочное масло и сметану, всегда на глаз, ванилин и разрыхлитель обязательно.

Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
вот какая вам понравится та и станет для вас настоящая шарлотка. но я делаю так
4-5 яиц
2 ст муки
кусочек сливочного масла
1,5 ст сахара
щепотку соли
200-300 гр сметаны (или другой кислой субстанции сыворотка, кефир, ряженка, йогурт)
1 пакетик разрыхлителя
все ингредиенты взбиваю. затем раскладываю на дне посудины яблоки присыпаю их корицей и заливаю тестом и выпекаю до готовности
Источник: рецепт на 2-е порции пирога
Татьяна Мыслитель (8918) 9 лет назад
Тесто: 2 ст. муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 3 яйца, соль, сода 0,5 ч. л.
Нарезать яблоки тонкими ломтиками, соединить с тестом. Вылить в смазанную растительным маслом форму и выпекать в духовке нагретой до 180 градусов минут 30, до появления румяной корочки.
madonna Оракул (66023) 9 лет назад
Добавляю в тесто 2 столовые ложки коньяку