Влияние различных частот на работу системы в целом

Дмитрий Бойков Профи (937), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток. Очень хочется узнать ответа от понимающих людей на мой вопрос. Обыскивая интернет не пришел к одному верному варианту ответа на мой вопрос. Собственно заключается он в следующем:
Я собираю компьютер, и передо мной встал такой вопрос, как повлияет различная частота процессора, материнской платы и оперативной памяти? Приведу свой пример: материнская плата и процессор имеют максимальную частоту рабоыт с оперативной памятью 1600 Мгц, а сама оперативная память имеет максимальную частоту 1866 МГц. Вопрос заключается в следующем, возникнут ли у меня проблемы в работе системы при различных частотах материнской платы, процессора и оперативной памяти?
Голосование за лучший ответ
valera mursa Знаток (447) 9 лет назад
не не возникнут.... вся переферия будет работать на той частоте которую поддерживает материнка
Николай Васильченко Гуру (4630) 9 лет назад
Как раз об этом многие и не знают. Собирая комп надо обращать внимание на все частоты. Иначе образуется "эффект бутылочного горлышка" и вся система работает на самой низкой частоте. Будь это оперетива, чипсет или проц. И получается напрасная трата денег.
Вадим Кошкин Знаток (443) 9 лет назад
Вопрос в другом, будут ли твои комплектующие в единой цепи работать на максимуме.
Тут надо смотреть на совместимость матери с процем и оперативкой