Срочно!)) ) Вопрос к профи по Экселю)

Александр Ляхор Ученик (61), закрыт 9 лет назад
Ячейка А1 (список) , В1 - значение
(например) А1 (из списка) : "кроссовки", чтоб в В1 - 3000, если в А1: "джинсы", то в В1 - 5000. Какая формула? Все пересмотрел, ну не могу понять ((((( В списке забиты конкретные слова: "двустворчатое окно", "балконный блок", "лоджия" Помогите!!!!
Дополнен 9 лет назад
Ау?
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexander Chargeyshvili Мастер (1398) 9 лет назад
=ЕСЛИ (A1="Двустворчатое окно";5000)+ЕСЛИ (A1="Балконный блок";3750)+ЕСЛИ (A1="Лоджия";15000)

Как-то так.

P.S. Задаешь необходимое кол-во параметров, далее растягиваешь на нужное кол-во ячеек формулу и исходное значение.
Юзер Честный Просветленный (47423) 9 лет назад
Функция ВПР. Берет значения из указанного столбца указанной таблицы (списка) по совпадению в первом столбце списка. Скажем, Ваши слова и словосочетания - в столбце A, числа - например, в столбце D. В Ячейке F1 - выбирается какое-то значение из списка, тогда, если в ячейку G1 записать
=ВПР (F1;A:D;4;ложь)
то там будет значение, соответствующее выбору. Если в списке слова не уникальны, то будет взято соответствие для первого включения.
илья васюнин Знаток (317) 9 лет назад
=ЕСЛИ (A1="Двустворчатое окно";5000)+ЕСЛИ (A1="Балконный блок";3750)+ЕСЛИ (A1="Лоджия";15000)

Как-то так.

P.S. Задаешь необходимое кол-во параметров, далее растягиваешь на нужное кол-во ячеек формулу и исходное значение. =ЕСЛИ (A1="Двустворчатое окно";5000)+ЕСЛИ (A1="Балконный блок";3750)+ЕСЛИ (A1="Лоджия";15000)

Как-то так.

P.S. Задаешь необходимое кол-во параметров, далее растягиваешь на нужное кол-во ячеек формулу и исходное значение. Функция ВПР. Берет значения из указанного столбца указанной таблицы
(списка) по совпадению в первом столбце списка. Скажем, Ваши слова и
словосочетания - в столбце A, числа - например, в столбце D. В Ячейке F1
- выбирается какое-то значение из списка, тогда, если в ячейку G1
записать
=ВПР (F1;A:D;4;ложь)
то там будет значение,
соответствующее выбору. Если в списке слова не уникальны, то будет взято
соответствие для первого включения. Самоучитель Excel http://otvet.mail.ru/question/87175757
http://otvet.mail.ru/question/97716954