Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не знаю как жить дальше

Ульяна Пушкарева Ученик (58), закрыт 9 лет назад
Я очень устала жить так дальше…

Простите, если длинно. Надо выговориться, а не с кем. Я не
прошу совета, просто надеюсь, что все напишу, и будет хоть немножко полегче.

Я замужем уже 11 лет. Очень хотели детей, но долго не
получалось. Потом решили усыновить ребенка, и в день суда узнали, что будет еще
и свой) Теперь у нас их двое. Думали, что наконец-то у нас будет большая,
дружная и счастливая семья. Но последний год у нас начался кошмар.

Приемный ребенок сначала вел себя замечательно (сейчас ему
4,5, усыновлен в 1,5). Он стал вести себя, прошу прощения за сравнение, но как
обезьяна. Я не верила в гены, но сейчас начинаю сомневаться. Совершенно не
слушается, по любому поводу, если хоть с чем-то не согласен (пошли мыть руки,
пошли кашу кушать… ) – обзывается, корчит рожи, кричит, дерется либо откровенно
смеется. Няни с ним больше 1 дня не выдерживают, из частных детских садиков, из
секций и кружков нас выгоняют. Теперь ребенок сидит дома. Специалисты говорят –
гиперактивность, пройдет. Еще добавляют – невоспитанность. А КАК его
воспитывать? ! Я уже просто ничего не понимаю. Честно говоря, руки опускаются. Взрослых
не ставит ни во что. Постоянно говорит: Сейчас тебе в лоб дам, бестолковая
мама, вот выстрелю в тебя… В нашей семье и слов-то таких нет. Пью
успокоительное каждый день, но и таблетки мне уже не помогают. Ощущение, что
нахожусь рядом с совершенно чужим человеком, не покидает. Жалею, что усыновили.

С младшим ребенком отношения у старшего тоже непростые. Младший
(ему 2 года) сейчас ходит в садик на полдня. Старший ждет его, спрашивает, а
как встречаются – крики, слезы, драки, старший начинает искать малейший повод,
или даже без повода, может ударить младшего.

Моя жизнь – это постоянные крики, скандалы, слезы. Как
соседи еще участкового не вызвали – не понимаю.

Желания стараться что-то сделать лучше для детей в плане их
образования, воспитания уже нет. Мне все надоело. Отношения с мужем тоже
непростые. Внимания ко мне как к женщине нет. Интимных отношений нет уже давно.
Я воспринимаюсь как обслуживающий персонал. Как служанка и для зарабатывания
денег (у меня свой маленький бизнес) . Денег в семью муж практически не
приносит. Строим сейчас дачу, денег
постоянно не хватает. А чтобы их заработать – надо времени выделять на работу
побольше, которого нет даже на домашние дела. Замкнутый круг.

Лет 5 назад я встретила Человека, которого люблю до сих пор.
Муж об этом знает. В тот момент отношения только начинались, муж заставил меня
уйти от Того мужчины, чтобы сохранить семью. О чем жалею до сих пор. Думаю, что
если бы осталась тогда с Ним, то все было бы по-другому. Сейчас уже ничего не
вернуть.

Я не знаю, как жить дальше. Мои нервы на грани. Начинаю
понимать тех, кто совершает преступления в состоянии аффекта. Боюсь, что
когда-нибудь не выдержу. Очень боюсь.

Прочитала все, что написала, и стало страшно. Неужели это
моя жизнь! ? Неужели так и живут с 2 детьми? Я верю, что все еще может быть
хорошо, и что счастье может появиться, но КАК это сделать!???
Лучший ответ
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 9 лет назад
Милая, дорогая Ульяна, конечно, с двумя детьми не просто, но и отнюдь не катастрофа, если правильно строить отношения и работу. Вы, сказать по правде, очень сильно запустили ситуацию. Вот она и вышла из-под контроля. Но в 4,5 лет ребёнка можно и нужно вернуть в нормальные рамки, какая-бы наследственность там не была. Вы должны чётко (в первую очередь для себя) решить, что можно делать, а чего нельзя ни за слёзы, ни за "пожалуйста", ни за "ты меня не любишь" и так далее и чётко следовать этим правилам. 4,5 года - это уже тот возраст, когда с ребёнком можно и говорить, и наказать за плохое поведение. И самое главное - любите его. Любите не смотря ни на что. Тогда и наказания, и разговоры пойдут впрок.
Да! Ещё! Откажитесь от частных садиков. Частный садик - это зло. Вы платите не малые деньги и ваше чадо там ублажают, что левая пятка захочет, лишь бы дитя не жаловалось и мама платила дальше. А чадо, тем временем, на голову усаживается и ножки свешивает.
Остальные ответы
ZORG Просветленный (47792) 9 лет назад
Э, вам нужно к высококвалифицированному семейному психологу (причём всей семьёй, за исключением быть может младшего)
Катя Соловьёва Оракул (60549) 9 лет назад
И так тоже живут. Может быть причина в этой подчеркнутости: "усыновленный" - его в семье любят только когда он хороший, но внимание уделяют только когда плохой, вот и ведет себя плохо. Плюс высокая степень занятости мамы.. которая морально выматывается и детям перепадают жалкие "объедки" доброты и сердечности.

Можно было бы поговорить с мужем, чтобы у Вас была возможность больше времени посвящать потомству.
Михаил Валюта Мудрец (15355) 9 лет назад
Во первых посмотрите на себя со стороны. Скорее всего вы просто не понимаете этого ребёнка и не хотите понять. Между вами стена. Вы сами создали её со своими принципами - "туда не ходи, это не трогай, это нельзя.. . " И видимо не наказывали не разу по настоящему строго. Наше поколение (мне далеко за 50) воспитывалось на уважение к родителям и я благодарен маме и папе что так воспитали! Прилетало за шалости по первое число, до синяков! И правильно! Зато почитали старших! А вашем случае теперь уважение ребёнка вернуть очень и очень сложно! Как говорили раньше - наказывать надо было когда ребёнок лежал поперёк лавки.... "
А то что вы там встретили Человека - это просто ищете отдушину. Вы сами себе устроили успешно проблему, а теперь без успешно её решаете....
Лимонка Лимонова Мудрец (12087) 9 лет назад
В любой ситуации виноват, прежде всего, сам человек, который в нее попал. Какие гены? Словечки тоже от генов? Мужа давно остепенить надо, раз толков от него нет. Нафиг вам еще один ребенок? Детей жалко.... вас нет

Кстати, почитайте синельникова, сначала про "возлюби болезнь свою". Меня часто бесили некоторые вещи, от которых у меня начиналась мигрень. После прочтения многое изменилось, и те вещи меня больше не бесят, и мигрени уже месяца 2 нет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 9 лет назад
Да, у вас замкнутый круг . У Вас нероз, и поведение старшего - от этого. Категорически откажитесь от даже мыслей о прошлом мужчине и понятии "усыновленный", это половина проблемы. Дачу - накройте кровлей и приостановите. Остановитесь, медленно выдохните, наберитесь терпения и идите давать внимание и тепло старшему. Отсюда все пошло, это и искореняйте .Буйный - отведите на детскую площадку, сядьте подальше и пусть себе там круги наматывает.
* Мыслитель (8799) 9 лет назад
выдохните, у вашего приемного кризис 3 лет (да, у кого-то он бывает попозже, у кого-то пораньше 3 лет) . Выдохните и продолжайте любить обоих своих детей, н еделая между ними различий. Знаете, как больших собак воспитывают? Уматывают их физически. У вас чересчур активный малыш - гоу на детскую площадку, в парк - и выбегивать всю дурь.
Источник: все стоящее дается очень тяжело!
amrita86 Оракул (76777) 9 лет назад
Вы начинайте улучшать собственную жизнь пока что. Если мужа не любите, зачем с ним жить? Может, еще вернётся тот человек или встретите другого. Подумайте, так ли вам нужна эта дача, если из-за неё нет времени на детей и на себя. Может, её можно подешевле сделать. Думаю, можно найти няню на пару дней, которая готова терпеть гиперактивного, чтоб вы могли пару дней отдохнуть, собой заняться.
HORSTER Гуру (4424) 9 лет назад
Ооо.... так вот оно что! ! Получаеться мой родной брат (4 года) тоже гиперактивен.. . у нас тоже самое. Только он обзыаается на меня. Если б у вас был стрший ребенок примерно 11-16 лет, он бы все гипер срывал на нем. Так что вы не одни такие. оно реально проходит. Моя мама говорит я в детстве и похуже вытворяла. кстати я думаю что обзывалки он может брать от мульт. Сейчас крутят только америк, тупые мульт. Включите ему винни пуха, ежика в тумане.. . ну вы знаете.
daybit Высший разум (156104) 9 лет назад
муж, говоришь, не обращает внимания на тебя как на женщину? немудрено, если ты крутишь хвостом и флиртуешь там с хрен пойми кем. а теперь ты, видимо, думаешь что именно он должен восстановить потерянное к тебе доверие.

а насчет приемного - зачем брали чужого, если к тому моменту уже были все эти странные флирт-истории? специально, чтобы все сделать посложнее? То есть на тот момент, вместо того чтобы разойтись и мозги друг другу не пудрить, пока нет детей, вы завязались друг на друга по самые помидоры, своим и чужим ребенком.

ну а теперь чего, поздняк метаться. топай к психологу, у тебя походу крышу рвет от всех косяков.

Лана Мудрец (11227) 9 лет назад
мальчика в секции с повышенной физической нагрузкой- бассейн, футбол для маленьких, борьба.. сейчас всего много для маленьких. К психологу на прием... у детей с 3 до 5 самый противный возраст. У меня дочь была..!! ну вобщем я была главная жертва.. что только не творила. в общественные места ходить было не возможно.. Спать с боем.. игрушки убрать- это совсем беда.. ничего перетерпели.. выросла и все как то прошло... а с мужем.... вам такой нужен, который от вас зависит? Тем более есть человек, которого любят.. Может вашему старшему ребенку просто любви не хватает- любви двух родителей... отец с ним хоть занимается.. а если по честному ему он нужен.. дети это чувствуют. он может своей агрессией и поведением просто внимание к себе привлекает и думает, что любить будут сильнее..