кто голосует за Путина? просто он всегда набирает стабильно 50-60% голосов, т. е 50 млн кто это? доверяет ему?

дворник со стажем Ученик (79), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Харченко Оракул (76230) 9 лет назад
Если из каждого утюга раздается, что Путин велик, то 60% мало. Вот 160 в самый раз.
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 9 лет назад
Я голосовала и буду голосовать за Путина!
Бормон Бормоныч Мудрец (13433) 9 лет назад
50-60% Вы уверены, что это люди? Ну да, а потом он довольный от радости плачет. Хорошо, что хоть не ссыт в штаны.
elfe75 Мудрец (12443) 9 лет назад
он сам за себя проголосует
он хотел Крым .он его и получил
наши голосования мало что значат
афера ...на то он юрист-аферист
мне приходилось встречаться с юристами -аферистами, у них почерк аферы одинаков
из честного, доброго и доверчивого человека .могут сделать- обманщиком, неплательщиком, уголовником
они пользуются юридической безграмотностью, втираются в доверие
они заранее себя перестраховывают и делают в основном через кого то, а сами остаются белые и пушистые.
вспомните, как он в этом году обманул несколько стран выкупив у них акции по низкой цене, а после цены поднялись на акции.
акции были искусственно занижены, после покупки .они снова поднялись в цене. .
он своей аферой только больше врагов наживает
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125735) 9 лет назад
На выборы приходит 50-60% населения старше 18 лет, это примерно 50 миллионов, из них 50-60% голосовали за Путина, значит 25-30 миллионов. Ваша арифметика неверна.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 9 лет назад
Я голосовала. И мой муж, и мой сын, и моя мама, и моя свекровь, и мой свёкр...
Игорь Миков Мыслитель (9414) 9 лет назад
мои предки не голосовали
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 9 лет назад
Вы так наивны что верите в свободу воли, в саму идею стоящую за любыми выборами и голосованием? В то что демократия в принципе работает при таком количестве голосующих и их "знакомстве" с кандидатами?

Нет. когда голосует только трое, то она конечно работает. Но чем больше людей. тем все меньше и меньше. А когда их миллионы. все превращается в статистическую систему подчиняющуюся закономерностям сродни тем что имеются в термодинамике тех же газов.
Ну а те не только хорошо предсказуемы . но и прекрасно управляемы.
И для этого не надо подтасовывать голоса. Достаточно иметь СМИ.

И пока общество находится в обычном спокойном состоянии, за результаты можно не беспокоиться.
Большинство может при этом сколько угодно ругать какого то кандидата и даже хвалить других, но проголосует оно за него. Просто для этого большинства нет никакого выбора. Нет альтернатив. А те кого они хвалили. для них не кандидаты. Их не более чем сравнивают со своим.

Так или иначе 20% всегда проголосуют " так как надо" независимо от собственного первоначального мнения и будут считать. что они именно его и выразили. Еще 60% будут сомневаться, но поступят все равно " как все". А им УЖЕ сказали, как именно все "должны" поступить. И тут все зависит от того что именно ои смотрели и слушали. Можно грубо поделить их пополам (не в пропорции между всеми кандидатами. а именно пополам, тк идет противопоставление одного всем) . Получим 30%. В сумме с 20% это уже 50%. Можете добавить сюда 10% идейных сторонников ( идейных противников то же где то 10%). В результате те самые 60%
Цифры конечно примерные, я их как помню взял из описаний кое каких психологических опытов. Тех что показывают, что человек имеет свободы воли намного меньше чем ему кажется. Что он зависим от авторитетов. от большинства, от роли, что сознание и личность величины не постоянные.

Но желающим верить в демократию не возбраняется. Хотя та не работает ни в одной стране и вряд ли станет работать когда и где либо. Впрочем поддерживается иллюзия ее работы и на каких то уровнях этого достаточно.

Что касается лично меня. то я не хожу на выборы. Это и есть мой выбор. Но как сами понимаете от него ничего не зависит в статистической системе. Однако меж тем это единственно возможный для меня выбор, В принципе я мог бы либо сходить и проголосовать за Путина либо не сходить вообще. У него не было никаких реальных альтернатив.
Впрочем я выбрал не выбирать много раньше. Лет 15 назад.
И если не случится ничего такого. что кардинально изменит состояние общества, то есть его "температура" сильно не изменится и оно не выйдет за рамки предсказуемой статистической системы. то я, видимо ни на какие выборы вообще ходить не буду.

А что касаетс Путина. то его на самом деле многие поддерживают. Не так что бы уж очень сильно (большинству он и вся политика до лампочки) . но в целом за. Например мои жена и сын. Правда они тоже на выборы не ходят. Но в принципе они бы скорее проголосовали за. чем против. Хотя им до него никакого дела нет. Это просто они сами тогда так сказали. мол наверное за него.

Кстати. ругают его совсем не многие. Большинству на него просто наплевать.
Барыгин-Амурский. Оракул (66219) 9 лет назад
Большинство голосует за него только потому, что его оппоненты еще хуже.