что сделать с помидорами если зарвались банки

Виктория Перевозчикова Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612011) 9 лет назад
Зарвавшиеся банки, оборзевшие помидоры, долбанутые огурцы, охреневший чеснок...) ) ) )
Коктейль! Чё у вас с русским языком?
Все слить, рассол сварить заново, банки простерилизовать, закатать по новой.
и не тянуть!
Кайрат Просветленный (27142) 9 лет назад
можно потушить, очень долго, получится томатная паста очень соленная....
Наталья Александрова Мастер (2018) 9 лет назад
Если только что взорвались, то вымыть помидорки, сделать новый рассол и заливать нужно два раза. Тогда взрываться не будут.
живу как хочу Мудрец (12282) 9 лет назад
Почему выкинуть, у меня не срывались крышки правда, но мутнел рассол, я кожицу с помидор снимала добавляма лук, чеснок, болгарский перчик, все блендером, пробовала на вкус, если очень кисло, добавляла томат, немного сахару, и соус получился,
Aлександра Мудрец (17318) 9 лет назад
накрыть капроновой крышкой и пусть квасятся. Ничего опасного там нет, у вас же они не через полгода взорвались. Просто или уксуса мало, или сырыми остались, и начало бродить. Я два раза заливаю, ничего не рвет. Когда один раз заливала-- вздувались наутро и аспирин не помогал