Дан прямоугольный треугольник ACB. Найдите угол AOB, где O- точка пересечения биссектрис острых углов треугольника.

Boom Знаток (278), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Опечаток нет. Это все условие.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
пусть угол С -прямой. обозначим угол САО=\alpha, а угол СВО=\beta.
тогда 2 \alpha +2 \beta +90=180 если рассматривать большой треугольник АСВ
2 \alpha +2 \beta =90
\alpha + \beta =45
теперь перейдем в треугольник АОВ:
сумму двух угол мы знаем. это 45 ну и выходим на третий АОВ=180-45=135
Здесь подробно►http://znanija.com/task/2649215
Остальные ответы
Женя А хУлЯ Мыслитель (7871) 9 лет назад
Данных не достаточно. Нужно хотя бы один острый угол знать или сторону

А вообще, нет, не нужно ничего знать больше. 90 градусов углы А и В в совокупности. Тогда биссектрисы делят их напополам - 45 градусов. В итоге угол АОВ будет 180-45=135
Никита Громов Знаток (497) 9 лет назад
Кстати, меня тоже это интересует, хочу поскорее узнать. Подскажите кто знает.
Источник: ...