Вопрос про характеристики железа, какой должен быть камень, чтобы игра Day Z Standalone работа на полных настройках!

Илья Терёхин Знаток (369), закрыт 5 лет назад
Просто собираюсь взять так сказать к новому году комп, ну примерно в радиусе 30-35 тысяч рублей, сейчас просто пока нет денег, но очень нравится игра Day Z Standalone, но она очень требовательная и мне хочется узнать какого железа хватит для этой игры чтобы она просто летала на полных настройках (так сказать чтобы графика была на максимуме и вообще ничего не лагало) ...Помогите советом, за ранее спасибо, и да если не трудно, кто шарит в железе просто прикиньте системник в радиусе 35.000,чисто игровой! (и киньте составляющие его)
Лучший ответ
Алексей Соколов Мыслитель (5911) 9 лет назад
ай5 4690, или еще какой, видео радеон р9 280х, мать простенькую, оперативы 8+ гигов, бп вт на 650-700 с бронзой. Остальное на вкус и цвет
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326858) 9 лет назад
Да проц-то тут как раз и не при делах.. . Видюха нужна норм! R9 275 думаю норм будет...
Кот добрыйМыслитель (5339) 9 лет назад
наркоман штоле, сука?
Destino Искусственный Интеллект (326858) Говори себе это почаще, дорогая!
Максим СкрипниковПрофи (511) 9 лет назад
Ты с какого дерева упал? Такой карты во первых на стационарники не существует, во вторых за такие деньги можно смело на 280x собирать
Destino Искусственный Интеллект (326858) Деньги не ваши, так что не суйтесь даже.. . И определитесь уже с деревом прежде чем падпть!
GreyFoxМастер (1329) 9 лет назад
ДеньЯ очень сильно зависит от процессора.
он все правильно говорит, я при своих 2ух ядрах поставил gtx 750 ti и все летает
Дмитрий Жидков Знаток (274) 9 лет назад
Чувак она не оптимизирована. . У меня на I7 4770K и R9 290x ( 32 фпс на ультра )
Кот добрыйМыслитель (5339) 9 лет назад
даешь разгон
Александр Ученик (134) 9 лет назад
Игра сырая, поэтому значительных успехов вы не добьетесь.
Кот добрый Мыслитель (5339) 9 лет назад
на xenon e5/e7 может будет на ультрах тащить плавно
а за такую цену для дейзета много хочешь
максимум i5 4690+gtx770+msi z97 это как самый разумный вариант для игр
такая конфа все на ультра с плавным фпс вытащит, если монитор не тру-фул-хд какой-нибудь
Алексей Бесфамилиев Знаток (281) 9 лет назад
Проц ай5, более 3 ггц, видеокарта гтх760, это примерно 24 к, ну а на остальное, купи бп, мат плату, ну и оперативу, в 35 уложишься, а вот комп потянет все перенесённые на 2015 г игры, а про дэйз и говорить то нечего (Сорь что всё на русском, по англ. сегодня не мгу писать уже.
[Псевдоним] Профи (621) 9 лет назад
Nvidia Titan Z Intel Core I7 4 Core 12 ГБ Оперативы
Александр Захаров Мыслитель (7368) 9 лет назад
Ну не знаю. . у меня например стоит проц: intel-Core i5 - 3340 (3.10 Ghz, 4 ядра) , Оперативка 4 гига, и видюха AMD Radeon r9 270 (2048 mb, 256 bit)...
DayZ Standelone нормально работает на максимальных настройках при макс. разрешении 1680x1050...
Если собираетесь играть в разрешении 1920x1080 на ультрах, то нужна видюха по мощнее.. . например: AMD Radeon r9 280x... или аналогичная от NVIDIA...
Сара Знаток (283) 9 лет назад
ты не найдеш такого компа к сожелению) у меня самого комп не слабый всякие кризисы бателфилды и прочие литает на ультрах но стоит запустить dayz на максималках по началу все хорошо пока не зайдеш в большой город начинает жутко просидать фпс именно по этому поводу они и собераються менять движок игры ( немогут просто его оптимизировать нормально)
Константин Захаров Мастер (2106) 9 лет назад
I5 4 поколения.
8GB RAM от 1600ghz
GTX 760 или R9 280
Мать на Z чипсете рекомендовано.
Остальное не важно.
Вот Вот Знаток (458) 9 лет назад
сразу 16 гигов озу
коре ай 7 хасвелл
жтх 770 или жтх 760
750 ватт блока питания

и сразу скажу готовь 50-60 тысяч рублей или покупай попроще.
Источник: цены то выросли не как 3 года назад
Paul Профи (793) 9 лет назад
I7 3770, 8 гигов оперативы, GTX 780, блок 600W все летает на ультра настройках
John Brown Ученик (96) 9 лет назад
Игра находится в бета. Сейчас там с оптимизацией проблемы. Игра может лагать даже на топовых ПК. Так что для начала нужно дождаться её релиза.
Leon Kennedy Ученик (94) 9 лет назад
Шутишь? DayZ Standalone на данный момент ни на каких супер машинах не будет плавно работать, потому что игра очень плохо оптимизирована, так что нет смысла тратиться на железки ради этой недоигры. К тому же, в районе 30-40к ты ничего не соберешь, чтобы игра работала хорошо на максимальных настройках.
Алексей Калинин Ученик (94) 9 лет назад
Сейчас никакое железо не подойдет
Для нее! Ну а если хочешь играть без лагов покупай Asus, характеристики в интернете смотри)))
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
dota2.ruФорум…/dayz-standalone-vopros…
DayZ Standalone (вопрос по железу) . Тема в разделе "Игры", создана пользователем Felice, 18 дек 2013. ..Сразу же скажу, что мне не нужны сверх картинки, супер графика и т. д. Я буду очень рад, если на минимальных настройках у меня будет играбельный фпс.
VerBlooD Ученик (154) 9 лет назад
по личному опыту, играю с выхода в стиме:
от железа ПОКА не зависит ничего!
сначала играл на i5 3.2Ghz x4 - мобильный проц, NVidia 240m - мобильная видюха 4 Gb озу,
сейчас i5 3.4GHz x4 NVidia 550Ti 8Gb ОЗУ,
Так же стартовал на ультрах i7 NVidia 780 2Gb Sli 32Gb
РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ! Везде лагало, даже на последнем, правдо поменьше.
Сейчас дело не в железе, а в постоянной недаработке на фоне добавления новых возможностей, разрабы гонятся за плюшками чтобы не потерять рынок, а на оптимизацию времени не хватает.
Да и что говорить, гулька то до сих пор в бэте.
stas yarmak Знаток (405) 9 лет назад
Минимальные:

ОС: Windows Vista SP2 or Windows 7 SP1
Процессор: Intel Dual-Core 2.4 GHz or AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz
Память: 2 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT or AMD Radeon HD 3830 or Intel HD Graphics 4000 with 512 MB VRAM
DirectX: Version 9.0c
Жесткий диск: 10 GB available space
Звуковая карта: DirectX®-compatible
Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 SP1
Процессор: Intel Core i5-2300 or AMD Phenom II X4 940 or better
Память: 4 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 or AMD Radeon HD 7750 with 1 GB VRAM or better
DirectX: Version 9.0c
Жесткий диск: 14 GB available space
Звуковая карта: DirectX®-compatible
Дмитрий 34234234 Профи (700) 9 лет назад
Day Z Standalone разрабатывается на движке от игры ArmA. Игры серии ArmA еще с первой части разрабатывались для офисных компьютеров военных казарм где хорошая видеокарта явление редкое и все должен просчитывать процессор. И даже в ArmA-3 где есть шейдерная графика - процессор все равно играет главенствующую роль чем лучше архитектура, чем больше кэш, чем выше чистота тем лучше, кашу маслом не испортишь.