Устный рассказ на тему изменения в словарном составе русского языка

Александр Бушуев Ученик (106), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катя Полтева Ученик (213) 9 лет назад
.Многие слова в русском языке заимствованы из из других языков путём торговли', развития науки, войн. Но есть слова пришедшие далеко из прошлого они называются старославянизмы.
В русском языке есть устаревшие слова они делятся на историзмы и архаизмы
историзмы это слова которые обозначали предмет или явления из прошлого который в современное время не существует. А архаизмы это слова которые в прошлом обозначали предмет или явление которые существуют в настоящее время но названы словом синонимом
Неологизмы это новые слова которые не вошли в обиход но когда они войдут и станут обычными они больше не будут являться неологизмами.
вывод: лексика русского языка очень быстро изменяется!
Источник: Моя голова