Как называется использование автором в поэме следующих словосочетание"серебряные берега", "борзые кони"

nigora shamsidinova Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
МЕҘАФОРА (от греч. metaphora — перенесение) , троп, перенесение свойств одного предмета (явления) на другой на основании признака, общего или сходного для обоих сопоставляемых членов («говор волн» , «бронза мускулов»).