Який момент тобі сподобовся у повісті Кайдашева сім`я

vfvf stiko Ученик (79), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 9 лет назад
Доскакались на майдане!
Свидомые и гордые украинцы просят помощи на пёсьемовном сайте у клятых москалей, которых надо на ножи!

Прочитал этот опус Ивана Нечуй-Левицкого и скажу честно-ничего не понравилось.
Какой-то гадюшник, ей-богу!
Кайдашиха притворяется и гнобит Мотрю, невестка бьёт свекровь, Карпо бросил родителей и ушёл от них, Лаврину не дают жениться, Кайдаш, пьяный топится. Чернуха какая-то сплошная. . .
Слог прямой, незамысловатый, читается повесть тяжело, образы героев схематичны.
Ничего не запомнилось, а это произведение включено в школьную программу потому что, похоже, другие рассказы этого автора ещё хуже.