нужнааа пооомощь, пооожалуйстааа помооогите

Ангелина Дуденкова Знаток (281), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Дементьева Мыслитель (9970) 9 лет назад
1)Текущ [ая] за деревьями река блестящ [ей] лентой уходила в даль. 2)На болот [е] , поросш [ем] камышом, плавали утки. 3)Известно, что в соснов [ой] хво [ей] содерж [ат] ся витамины. 4)Разговор не кле [ит] ся. 5)На неб [е] брезж [ит] утренн [яя] заря. 6)Проблёскива [ет] на травк [е] влажн [ым] бисером роса.
По воросу: текущая, блестящей, поросшем, сосновой, влажным.

По спряжению: содержатся, клеится, брезжит, проблёскивает.

По склонению и падежу: болоте, хвоей, небе, травке.
Вероника Цыбуляева Профи (914) 9 лет назад
По вопросу: текущАя ( причастие ), блестящЕй ( причастие ), поросшИм ( причастие ), сосновОй ( имя прилагательное ), утреннЯя ( имя прилагательное ), влажнЫм ( имя прилагательное) .
По спряжению: содержАтся ( глагол ), клеЕтся ( глагол ), брезжИт ( глагол ), поблёскиваЕт ( глагол ).

По склонению и падежу: болотЕ ( имя существительное ), хвоЕ ( имя существительное ), небЕ ( имя существительное ), травкЕ ( имя существительное).