Почему в советских фильмах так много курят? И никто не считал что это плохо ?

Наталья Вдовицкая Мастер (1710), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Вспомните Брильянтовую руку или Служебный роман? Все курят причем без остановки
Дополнен 9 лет назад
Я люблю советские фильмы они добрые и светлые, но есть одно но!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81033) 9 лет назад
тогда еще мядведьев ходил под стол ...и курил пысю.. . :)))
Старый Дом Мудрец (15196) 9 лет назад
Курили потому что это круто. Если герой в кадре курит, это делает его более серьёзным и глубоким.
Собственно, почему наше поколение 20-30 лет назад и начало курить? от того что это делает тебя круче.. .
И сейчас были бы такие же фильмы, просто мы ростим новое покаление, если они сигарет не увидят, может и курить не станут.
MobyИскусственный Интеллект (106705) 9 лет назад
Ага .. особенно в интернах вообще не курят гг
Старый Дом Мудрец (15196) В новом сезоне вроде не курят. Я хз. Там без этого никак, это сюжетный ход. Они же на работе. Где им ещё разговаривать на отвлечённые темы?
Надежда АнтоноваВысший разум (208813) 9 лет назад
Курить может и не станут, но новое покАление рискует быть безграмотным при таких"ростителях".
Dimlyanin Просветленный (21793) 9 лет назад
А кто сказал, что курить плохо? Американские индейцы, которые жили до 90-120 лет (это кто в войнах выживал) . Оттуда курево и привезли. Или позже в сибири спрашивают бурятку. как до 115 лет дожили? (кстати предки индейцев они перешли в америку через беренгов пролив) так вот говорит куриво помогло, дед научил. Просто МЫ КУРИМ НЕ ТО И НЕ ПРАВИЛЬНО. Мы курим что нам подсовывают (обычно слабый наркотик) чтоб дальше покупали (им прибыль) я тоже курю о ЧЕМ ЖАЛЕЮ.
InspirationВысший разум (192170) 9 лет назад
Как ни кури, это дым, который оседает в лёгких
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 9 лет назад
А кто Вам сказал, что Курение - это плохо?
Honey Bee Оракул (66847) 9 лет назад
Без остановки О_о, вы как будто и не смотрели эти фильмы. Зато в современных фильмах не курят, но зато матом ругаются.
ГалинаГуру (4393) 9 лет назад
Убивали народ сначала куревом, а сейчас мозги сушат матерщиной.
Locus Просветленный (21676) 9 лет назад
не только в советских. Это пошло от американских фильмов, когда нужно каким-нибудь действием актера заполнить скучную паузу, например ожидание актером ответа в телефон-автомате, если он будет просто долго стоять с трубкой возле уха, то это не фильм и не сцена получится. А когда актер закуривает, то он может жестами какие-то эмоции играть при этом. Как он выпускает дымок, дрожат ли руки при закуривании и т. д. )
Первый из Семи Ученик (52) 9 лет назад
В советских фильмах, насколько я помню, курили только мужики... вроде женщин курящих там не могли показывать. Это уже с запада пошло. И тогда, для народа, это считалось нормой, потому что курили все. А почему? Потому что была вторая мировая война, потому что жизнь рабочая тяжелой была.. вот и курили.
Наталья ВдовицкаяМастер (1710) 9 лет назад
Ага а как же служебный роман? Людмила Прокофьевна?
Наталья Вдовицкая Мастер (1710) То есть у неё была тяжелая жизнь ?
Василий Колпаков Мыслитель (7190) 9 лет назад
потомучто как в европеиских фильмах и всяких фильмов про ковбоев это реклама продукта)
Владимир Неизвестный Мастер (2419) 9 лет назад
Скрытая реклама. Покурит в фильме человек и пол страны захочет, выйдет на улицу и курит. Это как про деньги в "Иван Васильевич меняет профессию". Или про водку оттуда же.
modeus Профи (807) 9 лет назад
Потому что курить это круто. Я вот курю и всем советую
ГалинаГуру (4393) 9 лет назад
А потом каждая горка Вам ...оохх.. . крута будет.
Viktoria Smirnova Профи (534) 9 лет назад
Сигареты были дешевые и не вредные
Борис Володин Гуру (3585) 9 лет назад
Невероятно, но факт: курение не влияет на качество фильмов! 0_о
ЗВЕЗДОЧЕТ Мастер (1585) 9 лет назад
В том то и дело что много курят
Рита Весна Профи (983) 9 лет назад
раньше курили табак, а сейчас пропитанную какой то херней бумагу.... раньше одной сигаретой можно было на полдня накуриться, а сейчас смалят по 3 пачки в день и постоянно курить тянет человека, видно какие то вещества добавляют, химикаты, поэтому и мрут от рака легких. В годы своего детства что то я не припомню даже разговоров о раке, тем более легких и от курения....
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
В западных ещё больше курили, тогда время такое было что о вреде никто не говорил а считалось даже крутой картинкой когда в кадре красиво дымилась сигарета или вообще чем то руки актёра были заняты, а сигарета дело привычное и понятное зрителю...
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
Раз, не курит-значит, слаб здоровьем. Таких, даже, в армию-не брали.