Predator, флешка и ключ.. . меня интересует такой вопрос: можно ли ключ от программы предатор (т. е. когда файлы на флеху+

Аирсофтер Мудрец (10345), закрыт 9 лет назад
на флеху скинул) сделать не определяемым для системы (саму флеху) на подобии ключа от программы гранд-смета, т. е. гранд-смета не пашет без специального ключа (флехи) , на котором записаны файлы, позволяющие запустить программу, НО при этом на эту флеху больше ничего записать нельзя, НО и комп эту флеху как USB накопитель не видет.. .

ВОПРОС: можно ли отколоть похожий номер с предатором, чтобы у меня в ноуте/ПК никто не лазил без разрешения ???
Лучший ответ
док. Chaos Гуру (3050) 9 лет назад
хз что за предатор, на флешке можно сделать cd-rom область, это делается утилиткой производителя, помимо основного раздела флешки будет еще и раздел cd, с него ничего нельзя стереть или переписать, защита от записи, может можно сделать ее невидимой там же; также "невидимым" диск можно сделать через какой-нить твик, просто отключить букву диска;

еще у меня пару раз выходило записать образ компакт диска на флешку через dd это на линухе ( dd if=image.iso of=/dev/sdc ) получается загрузочная флешка с нечитаемыми файлами, т. е. грузится с нее все нормально, а открыть-прочитать содержимое не получается, не знаю в чем причина, но так тоже можно попробовать.
Источник: usbdev. ru /articles/luncdrom/