образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов и равна 8. найти площадь осевого сечения конуса

KIT KIT Профи (888), закрыт 15 лет назад
образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов и равна 8. найти площадь осевого сечения конуса
Лучший ответ
Просветленный (23672) 15 лет назад
Это самое сечение ---равнобедренный треугольник с углом при основании 30 градусов и боковой стороной 8. Угол при вершине в таком случае 180 - 2*30 = 120, а площадь 1/2 * 8^2 * sin 120 = 16 sqrt(3).