Я болею, но мама отправляет в школу

Птичий VIP Ученик (170), на голосовании 1 год назад
Вкратце: 1) как выздороветь за два дня?
2) как убедить строгую маму, что я не симулянтка? Что я правда болею?
Кому хочется - читайте историю ниже

Здравствуйте! Позавчера я заболела. Ну все хорошо, чувствую себя нормально. После 3-его урока я поняла, что заболела, что есть температура.. . Отпросилась у классной - говорит, чтоб отпросилась у врача. Отпросилась у врача школьного - говорит, что ей не КАЖЕТСЯ, что я болею и сказала, что раз остался еще урок, то ничего страшного, посижу. Ну я так и сделала, не стала с ней спорить.
Утром просыпаюсь и понимаю, что не выздоровела. Сказала это маме, она не поверила, мол, симулирую. Поскандалила с ней, осталась дома. А до этого я соглашалась ей помочь на работе. Поехала к ней. Простыла еще сильнее. На это утро у меня температура не нормальная (высоковата) для только что проснувшегося человека, 36,4°. Вечером пыталась вылечиться, пила чай из малины и молоко с медом, спала под двумя одеялами и в теплой одежде.
Мой разговор с мамой:
- Мам, я не выздоровела.
- Ну да, иди в школу.
- Мам, я так не вылечусь!
- Ну ты сама не согласилась позавчера идти к врачу.. . Бабушка тебе предлагала к нему сходить.
- Наш врач работал до 11!
- Она предлагала сходить к ДЕЖУРНОМУ.
- Она не предлагала.. . Она врушка.. .
- Ты вчера не лечилась? Не лечилась, вот и иди.
- Вчера ты заставила меня приехать к тебе на работу, а до этого я пыталась согреться в горячей ванне! Думала, что останусь все-таки дома и нормально подлечусь! (Да, я согласилась самовольно, но когда я заболела, то пыталась отказаться)
- Ты будешь отставать в учебе.
- Мам, домашку-то нам задают, учебники у меня есть дома, могу и сама разобраться.. .
Вчера утром с утра вроде не было температуры, но был насморк и першило горло, а если у меня нет температуры, то я симулянтка.. . (Как считает мама)

Прихожу со школы - температура 37,4
1) как вылечиться к воскресенью?
2) как убедить маму, что я могу простудиться еще сильнее, если куда-либо выйду при простуде? Можно ли вместо школы пойти в поликлинику за справкой о том, что болею?
Есть риск получить люлей от мамы.
Голосование за лучший ответ
1234567 Оракул (69311) 9 лет назад
Попей тысячелистник, отличное средства от простуды да и не только, в аптеках он обычно есть. Да и вообще держись жизнь она эдакая штука, борьбы и противоречий.
Максим ка Высший разум (177511) 9 лет назад
36.4- абсолютно нормальная температура, даже если только проснулась. На улице погода классная, где ты простужаться собралась. Что болит то? Горло красное, насморк, кашель. . .Не мудри, без симптомов и температуры- ты здорова. Измерь ещё раз, выше 37.1, иди в поликлинику. А так, не морочь голову маме.
Цитрусовые кушай. Витамин С помогает
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 9 лет назад
Ну 36,4 утром - нормальная температура. Если 37,2 - можно вызвать врача на дом или сходить на прием самой.
26735637828 Мастер (1209) 9 лет назад
чтож творится, матеря обращаются с детьми как со скотом
Ирина Белова Гуру (2650) 9 лет назад
Вызови сама себе врача. Равнодушная мама, кошмар. Можно и осложнение получить.
Кусочек Настроения Гуру (3200) 2 года назад
правильно делает.
в школу надо всегда ходить. даже когда болеешь.
учится учится учится и еще раз учится
Светлана Шутарева Ученик (88) 2 года назад
М... Это не правильно, с температурой бошка ниче не сварит, так что толку от такой учебы - НЕТ.
Ольга Дьявол Ученик (109) 1 год назад
Мне 11 лет температура сейчас 38,1 а мама говорит
Идёшь завтра в школу .
Я обожаю логику моей мамы:_)(
Евгения Дяшкина Ученик (217) 6 месяцев назад
идти ,у меня вообще палец сломан,все равно заставляют
Даниил Бондарев Бондарев Ученик (211) 4 месяца назад
У меня вообще сильный кашель, а мама говорит все равно пойдешь в школу, до этого она такого не говорила.
Варвара Кавешникова Ученик (87) 2 месяца назад
тоже самое, я проснулась температура 36,4, мне плохо, а мама говорит "не придуривайся, у тебя нету температуры", а мне кажется что она у меня под 40?