Почему душа человека очищается во время поста или голодания?

Анна Екимова Ученик (249), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
CENSORED Мыслитель (6465) 9 лет назад
Душа не может очищаться. Она чиста изначально. То, что ее лучше слышно после поста, закономерно. Отказ от материального блага, осознанный, освобождает путь сознания к душе.
Остальные ответы
Са'атиель Мудрец (12697) 9 лет назад
ну незнаю насчет души, но жопа точно меньше станет
Рагим Магомедов Профи (639) 9 лет назад
Ни почему - душа субъективное понятие и ей пофиг на голодание или, там, пост - это действия направленные на разум, а не на душу
sergey soev Знаток (256) 9 лет назад
Деньги сэкономил и на душе спокойнее.
. Просветленный (35257) 9 лет назад
Это стереотип, все обстоит совсем иначе. Во время голодания организм испытывает стресс, а во время стресса легче зомбировать.
Виталий Оракул (59526) 9 лет назад
испытание для души, как обливание ледяной водой из ведра
Сергей Григорян Мыслитель (7645) 9 лет назад
очищаются мозги а не душа. чем меньше жрёшь жареного и вредного тем меньше хочется мочить и убивать. кстати если не раздражать желудок то желание даже выпить не возникает месяцами, а то и годами.
Николай Панагушин Мудрец (11130) 9 лет назад
Религиозные глупости с целью "экономь на себе неси в церковь". Смысл поста изначально имел смысл отказ от некоторых продуктов на некоторое время.
Александр Беркана Мудрец (18764) 9 лет назад
потому что так говорит церковь...) )

на самом деле душа типа очищается от физических страданий ( в данном случаи от смиренного добровольного лишения себя привычной любимой пищи) .

к сожалению, эволюция души проходит через страдания различного рода .
Грек . Мастер (1313) 9 лет назад
начинаются страдания не извне, а изнутри. Мысль только одна - как бы не сорваться и не поесть.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202126) 9 лет назад
"чистый Дух" он в чистом теле.. .

Душа наполнена газом - духом