Вы знаете всех своих соседей по именам? Общаетесь с ними, дружите, ходите друг к другу в гости, выручаете друг друга ? +

Vau Мастер (2110), закрыт 9 лет назад
Ну, или хотя бы знакомы с ними на уровне "здрасти, досвидания" ? А то я знаю таких людей, которые много лет на одной площадке не общаются с соседями, не знают их и т. д. И насколько это важно для вас ?
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Соседей надо знать и хотя бы поддерживать отношения на уровне здрасти- до свидания. потому что разное в жизни случается и это просто люди которые территориально ближе в некоторых обстоятельствах... Соседей кто близко живёт знаю, с некоторыми дружим, некоторых узнали потому что дети дружат, играют вместе во дворе... а самих родителей только понаслышке знаем)
выручаем конечно, соседи например знают что у меня лекарства на все случаи жизни, ко мне даже иногда незнакомые люди из соседних домов приходя потому что их кто то послал ко мне как в дежурную аптеку)... к мужу чаще обращаются за помощью. он у меня в этом плане безотказный.. вот недавно соседка в 2 часа ночи пришла с просьбой отвезти её к дежурному ветеринару так как её кошка странно кашляет... еле удалось уговорить что всё таки утром отвезём её а не на ночь глядя...
Остальные ответы
Serg Оракул (93102) 9 лет назад
В гости я хожу редко к соседям! Остальное вроде нормально
planeta druzei Просветленный (30806) 9 лет назад
да науй они нужны. они же только в долг просить умеют, стены сверлить да хамить))))))))))))))))) 0
МечтаМыслитель (8065) 9 лет назад
видимо вы никогда не делали ремонт? Так вас никто не может заставить дать в долг-научитесь говорить НЕТ.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198121) 9 лет назад
Для меня - важно. Я, конечно, не знаю все 10 этажей соседей, но многих знаю. Здороваюсь со всеми.
Hime (Hizi) Просветленный (30222) 9 лет назад
Все в парадной друг друга знаем, и во дворе многих
Яна Савельева Мыслитель (8540) 9 лет назад
У мужа нет, а у родителей всех, но там квартир и этажей в подъезде просто меньше.
Игорь Миков Мыслитель (9414) 9 лет назад
я с параллелоклассником из подъезда редко общаюсь, по имени знаю
у меня друг в другом квартале живет.

не всегда соседи - добрые знакомые.

знаю, что в гости сосед к соседу ходили нынешние бабушки и дедушки, в 80-ые годы прошлого столетия)
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Правильно пишут, в советские времена двери вообще не закрывали на замок, а телевизор все приходили смотреть. Ребятишки на пол, взрослые на табуретках на своих. Сейчас никто никого не знает. Наша семья со всеми, включая дворника, здороваемся.
Aleksandr GoldmanПросветленный (37417) 9 лет назад
Да. Моя мама, проведшая детстве в коммуналке рассказывала, что все соседи приходили к ним смотреть телевизор (который у них первых появился) это было НОРМАЛьНО.. Мы другие .
для эффекта надо было выделять слово БЫЛО
Анна Анна Ученик (12) 9 лет назад
Знаю всех в своем подъезде, дружим и проблемы решаем сообща; почти всех в своем доме знаю. Живу в одном доме уже 23 года. Всего у нас 32 квартиры.
катя Сердечкова Профи (500) 9 лет назад
Я весь дом знаю по именам
Рушан Шарафутдинов Знаток (325) 9 лет назад
Конечно Всех до единого знаю, и здороваюсь) )
общаюсь но не всеми.
В В Высший разум (100150) 9 лет назад
Подъезд большой, но я никого не знаю. Ухожу рано, возвращаюсь поздно.
Soul Key Просветленный (34348) 9 лет назад
Да пошли они. Не общаюсь
развожусь Мудрец (10285) 9 лет назад
Семья жены с соседями была в напряге, поэтому и я не лез особо. Знаю имена одного человека на квартиру, и то не во всех. В подъезде 6 квартир))
Наталья Искусственный Интеллект (192666) 9 лет назад
Всех, конечно, по именам не знаю - человек 5-6 знаю. как зовут, общаюсь с ними. С остальными только здороваюсь.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 9 лет назад
в подмосковье квартира, там пятиэтажка, я знаю со всего дома людей 60 квартир, и по фамилиям и по родственникам ( родилась там) а в Москве, знаю только по лестничной клетке и то кто только общается, одна квартира не общается и мы их ни имен незнаем ни фамилии
HoratioМудрец (15667) 9 лет назад
"наркоманы наверное" все вам надо знать!!!! людишки....
Aleksandr Goldman Просветленный (37417) 9 лет назад
Здороваюсь, немного болтаем .Хорошие отношения со всеми. Всего 9 квартир.
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39935) 9 лет назад
О, да! с одной соседкой дружим на почве малолетних детей, занимаем друг у дуга морковки, сахар, соль, порой и деньги. . Ей тут привезли воду, а у нее мелких купюр небыло, я заплатила до вечера.... с другой мило общаемся по-поводу котов и собак. А сосед-дядька, музыкант, не знаю, как его зовут, но здороваемся . Вообще многих в подъезде, в доме и в микрорайоне знаю. Я председатель совета дома)))
Valge Naine Искусственный Интеллект (314575) 9 лет назад
Знаю почти весь подъезд по именам (старшая по подъезду) . В гости ни к кому не хожу, и ко мне никто, слава Богу, не ходит. . .если только по делу, и разговор происходит в коридоре.