Не понять, что за тип грибов (СпБ)

DeniTornado Гуру (2538), закрыт 9 лет назад
Всем привет!
Есть тут спецы по грибам? Сегодня поехали за грибами, набрали кучу белых, сыроежек, подберезовиков, короче вроде все что знаем собирали. Но есть кучка теперь на столе, на вид вроде съедобные )), а что за тип ХЗ!

По фотке может хоть намек кто дать что это за грибы. Вот два гриба: у одного толстая ножка и шляпка больше направлена вверх, он более розовый, а второй - ножка тоньше и сам темнее.

А то ХЗ наверное их выкину, таких принесли штук 10.

Спасибо!
Лучший ответ
Ирина Соколова Просветленный (33791) 9 лет назад
Сыроежка и свинушка. Съедобные грибы. Отварить и пожарить. Или отварить и заморозить. Или отварить и замариновать.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Слева сыроежка (с розовой шляпкой) . Правые грибы я не знаю, не собираем или не растут у нас.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Можно смело все выкинуть. Пищевой ценности, особого вкуса нет.
ольга стецюк Гуру (4664) 9 лет назад
Светлый похож на сыроежку. но лучше в мусорник.
Зайка Просветленный (37556) 9 лет назад
Розовая сыроежка (попадают горькие) и условно съедобная тонкая свинушка.
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 9 лет назад
слева точно синявка, справа непонятно что
Елена Жукова Знаток (345) 9 лет назад
Розовая-однозначно сыроежка. темная-свинушка, но свинухи готовить надо уметь. обязательно вымочить, потом отварить чуть и воду слить. а уж потом готовить