чем чревато если у меня в системе охлаждения тосол ржаввый стал, я его просто солью и залью новый тосол (то есть систему

алексей черкасов Ученик (75), на голосовании 9 лет назад
промывать не буду)? или промыть обязательно? ваз 2115
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (94053) 9 лет назад
Ничем. Если работало на говне- несколько капель его уже ничего не испортят.
Kuper Ator Просветленный (42225) 9 лет назад
Как так, промывать не буду?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200339) 9 лет назад
нет не обязателно, но желательно, больше ржавчины сольешь:...
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 9 лет назад
Промыть надо, иначе новый тосол сразу запачкается остатками ржавчины и будет повышенный износ сальника помпы, может загаживать отверстия в прокладке головки и соты радиаторов. Пролить водой, до пока чистая не потечет, потом залить воду и дать немного поработать мотору, прогазовать (сильно не греть) , слить воду и залить тосол.
Алекс Оракул (89532) 9 лет назад
имхо, кока-кола должна помочь