Какую тенденцию в парфюмерии последних лет вы хорошо прочувствовали и приняли и какими вы видите ароматы будущего?

El.Ra Мудрец (18774), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В тему японский смартфон который благоухает розами.. .Или беконом http://gearmix.ru/archives/6457
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем за ответы!!!
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 9 лет назад
Уже ни для кого не секрет, что парфюм становится частью гардероба широких слоев населения. Это раньше хороший дорогой парфюм знаметитого бренда могли позволить себе избранные. Но наряду с этим и качество парфюма падает. Все меньше натуральных ингредиентов в составе, больше синтетика т. к. основная масса не оценит винтажно звучащие ноты. Потребительное отношение к аромату, как к мылу, зубной пасте, стиральному порошку и прочее. Эта тенденция будет усиливаться. . Парфюмерия перестает быть искусством.
Еще один виток использования аромата наметился . Сенсорный маркетинг - одно из наиболее перспективных направлений воздействия на поведение потребителя. Что то типа :
" Ставьте на службу
Себе ароматы,
С новым маркетингом
Будьте богаты!)))
Остальные ответы
magic touch Ученик (187) 9 лет назад
классические ароматы должны остаться
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 9 лет назад
Прочувствовать и принять -не, не эксперт я: ) Но не заметить всеобщей тяги к выпуску всевозможных фланкеров нельзя. Плюс массовое "поклонение" одной ноте (то розовый перец, то уд) . Плюс запреты ИФРА, поиск заменителей старых натуральных компонентов на достойные синтетические заменители (что не всегда получается) , упрощение пирамид.... Не хочу заглядывать в будущее. Мне хватает старой доброй классики.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 9 лет назад
Я хорошо прочувствовала что почти все люксовые ароматы не только полностью стали изготавливать из синтетики, но и те остатки что еще хоть как то держали марку, сегодня и их подвергли переформулировке. Я просто в ужасе, ни о какой стабильности речи не идет, называется Спасайся кто может. Поэтому судорожно закупаю старые формулы, чтобы хоть что то настоящее, хоть чуточку произведений исскуства знали и имели мои дети. Процветания, восстания из пепла мира парфюма в ближайщем будущем не вижу, наоборот на мой взгляд парфюмерная промышленость движется к закату. Везде политика удешевления производства, приводящая к созданию убожеств, не способных даже прожить три года во всех смыслах - протухают и изчезают в лету, никому ничем не запомнившись. Аромат будущего будет полностью просчитан маркетолагами, создающих ароматы для определенных групп населения, место в которых парфманьякам вряд ли найдется. ИХМО.
Яна ....Оракул (72678) 9 лет назад
несколько апокалиптично, в парфюмерном плане:)
Дарья Боровик Просветленный (45675) На мой взгляд расцвет в мире парфюмерии пришелся на конец 70-х - 80-е годы. Были созданны именно в больших количествах произведения исскуства, но как грится ничто не вечно под луной... Так сказать расцвет империи закат империи... Я оптимистичного будущего у парфюмерии не вижу
Анютина Глазка Высший разум (135459) 9 лет назад
Оч коротко.
Парфюмерия из искусства, коим она была в 19-20вв, превратилась в коммерческий проект. Максимум прибыли при минимуме затрат.
Капитализмус.
Душа продана дьяволу, дьявол носит Прада.
Кэнди Прада.

http://www.youtube.com/watch?v=J5ge_kJMo4g

Ну не Шалимар же ему носить? ?

А по поводу "принять"....Извинить не могу - твердо сказал Остап. (с)
Да, и про ароматы будущего. За редким исключением, мне они, как говорила одна тетя на набережной Коктебеля торгуя блинчиками, - параллельны в двух местах. Почти все, что я хотела, я подтянула в шкафчики, детям и внукам хватит. А за весь мир я не в ответе.

Грубо и эгоистично. Но не я начала эту войну.
Е.С.Искусственный Интеллект (128662) 9 лет назад
Кстати, о Шалимарах. Суфле де парфюм уже кто-нибудь из здешних знатоков тестил?
Анютина Глазка Высший разум (135459) Спасибо за напоминание. Завтра. :))))
Косметолог ИринаВысший разум (199095) 9 лет назад
Главное, чтоб мы как мамонты не вымерли)
филин филин Просветленный (49893) 9 лет назад
будущее туманно. аромабары -и сам выбираешь миксы
Анютина ГлазкаВысший разум (135459) 9 лет назад
Было бы из чего выбирать....
. Ученик (0) 9 лет назад
Ароматы будут хорошие.
Яна ....Оракул (72678) 9 лет назад
оптимизм, это, конечно, хорошо....
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 9 лет назад
восток будет всегда, главное, чтобы он не доминировал. )
свежие ароматы, моноароматы фруктов и цветов тоже будут всегда.

альдегиды - ну куда же мы без них) ) .

но я все же вижу будущее в натуральных ароматах земли и моря... без особой синтетики.
Трифонов Сергей Мыслитель (5625) 9 лет назад
Тенденции, говорите? Тенденция одна - глобализация, мать её! Сама по себе глобализация не так уж и плоха, богатеть вместе веселее, что уж там рассусоливать, но вот с побочными вызовами глобализации справляемся плохо. Так и подмывает нас заработать больше, чем потопать. Понимаете? И Анютина Глазка, и Косметолог Ирина узловые точки подметили. Искусства стало маловато, и общий левел понизился. Почему? Апатамушта денех стало больше, жизнь стала сытая, можно и за дерьмо платить. Дерьма много стало, а мы за него охотно платим.
А всё остальное - так, шорох орехов.

Уды-муды? Так мода на некоторые ноты всегда была; вон в 80-е без туберозы ни один чебурек не обходился.

Синтетика? П-ф-ф-ф, уж Мицуке скоро сто лет, а она изначально 100% синтетическая.

Тем, кто мечтает о натуральности парфюмерии, советую не откладывать дела в долгий ящик - сразу продавайте московские квартиры и поезжайте куда-нибудь за 101-й километр. Там натуральности - косой не выкосить.

А хорошие парфюмы будут. Только всё дороже и дороже. Вы сами прикиньте, сколько просят за недурное. Просто за недурное!
Косметолог ИринаВысший разум (199095) 9 лет назад
Успокоил))))
Трифонов Сергей Мыслитель (5625) Ириша, а что делать, солнце моё? Есть новые обстоятельства в жизни людей, соответственно, есть так называемые в среде политиков новые вызовы. Проблемы, стоящие перед цивилизацией. И они, эти проблемы, ведь всего касаются, и парфюмерии в том числе. Ты же не хочешь новую Флору Гуччи? Правильно, ты хочешь амуажевский Голд в духах. Вот тебе иллюстрация из твоей конкретно жизни. А сколько стоит Флора и сколько стоит Голд? То-то жа...
влюбленная в колбасуОракул (80662) 9 лет назад
ага, я переехала. только за 12 тыс км)))
Трифонов Сергей Мыслитель (5625) За 12.000 км от Москвы может быть другой мегаполис))
танюсёнок Искусственный Интеллект (542231) 9 лет назад
Как вас всех читать интересно !!!кое что наматываю себе на ус)
А я... всё ищу свой аромат, найти который не могу до сих пор
Думается мне, что НИЧЕГО интересного в будущем так и не будет - хотите верьте, а хотите - нет!
Перестала тратить большие деньги на "французский" парфюм... это как стихи в стол.. .

Правильно Ирина-косметолог заметила вслух: ПАРФЮМЕРИЯ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ИСКУССТВОМ... а жаль

о себе : люблю шипровые альдегидные