Остаться или уйти? Помогите разобраться

Виктория Болдырева Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Встречаемся с парнем полтора года. Первые полгода все было нормально, на 3й месяц признался в любви. Но при этом часто упоминал свою бывшую девушку. Расстались они 5 лет назад по ее инициативе. То ее подруг на улице встретим -он прокомментирует, то рассказывает какие он ей подарки дарил, то при каждом упоминании ее имени ( допустим в фильме) начинает комментировать, типо: "на имя Наташа у меня аллергия". Спустя месяц после нашего знакомства на его странице в соцсети увидела альбом с ее фотками. Была неприятно удивлена: там был просто целый культ какой-то! И его комментарии пот фото " Моя божественная" , "Единственная и на всю жизнь" , "Я всегда буду помнить тебя, пока дышу" , "одна и на всю жизнь. . .не возможно забыть.. . ". Но самое главное- Альбом был создан спустя 2 года после их расставания! Я старалась не обращать на это внимания, прошло полгода. Как то на дне рождения у общих друзей он выпил лишнего, и расплакался, вспомнил бывшую, мол она променяла его на другого. После этого я от него ушла. Он клялся божился, что не помнит ничего, умолял простить его, фотки убрал. Обрывал телефон, сыпал признаниями в любви. Как-то приехал ко мне, я его не пустила, сидел на лестнице 6 часов. Я сдалась, вернулась. После этого воспоминания вроде бы прекратились, постоянно говорит что любит меня, что я его семья, его все. Недавно мы на улице встретили коллегу его бывшей. Тут он опять не удержался от комментариев. . .Мне сейчас очень неприятно, чувствую себя мерзко. Очень виню себя за то, что сразу не ушла еще в начале отношений. Видеть его нет желания, телефон не беру. Он искренне не понимает, почему я так холодно себя с ним веду. Объяснять ему ничего не хочу нет сил. Помогите, что делать в этой ситуации?
Дополнен 9 лет назад
сейчас он клянется в своей любви ко мне, говорит, что ему очень плохо без меня, умоляет о встрече, говорит что думает только обо мне и только я в его голове и сердце.
Лучший ответ
Остальные ответы
Технарь Мудрец (16583) 9 лет назад
В игнор, а то будешь всю жизнь 2 номером и выслушивать а вот она была лучшая и т. д.
Никалина Деменко Мыслитель (6810) 9 лет назад
я считаю, что у каждого есть своя половинка, первый раз он ошибся в выборе половинки, зациклился на ней (может расставание было не из приятных и т. п.) , но вам-то он зачем? если вы с ним себя чувствуете дискомфортно - значит это не ваше.... тем более, что жалеете, что раньше не расстались, а если она ради шутки решит его поманить пальчиком? он же бросит все и в омут с головой, а вы у разбитого корыта останетесь.. . но решать вам
Татьяна Бойко Ученик (99) 9 лет назад
Я тебе скажу так, у него на бывшую затаилась злость, и она его грызёт изнутри!
(не больше)
Ты смотри как он к тебе отностится, поговори с ним открыто, спроси-почему так, почему он вспоминает её?
А там смотри уже по ситуации что он ответит, и уже от этого отталкивайся!
Олег Васильев Мудрец (12081) 9 лет назад
Церковь, бог, молитва- чтоб бывшая этому «фану» тебя не заказала.
elena Velena Ученик (191) 9 лет назад
Кошмар... мужчина с эффектом бумеранга:)
VICTOR Мудрец (14785) 9 лет назад
какая мерзость.. ! скажи, что не нужен такой, отношения оскорблены и перечеркнуты, не подбираешь чужое, б\у и замуж выйдешь за достойного, девственника)))
Светлана Одегова Ученик (108) 9 лет назад
Уходи от него . Бывшие не лечатся .уходи, дорогая .
Антонина Коляда Гуру (4435) 9 лет назад
Был у меня такой парниша, который постоянно вспоминал свою бывшую, куда они ходили, что делали и т. д. Натерпелась конечно, до сих пор не понимаю зачем мучилась и слушала все это целых пол года? Дура. Бегите от него со всех ного. Он до старости будет вспоминать ее - бывшую. Не боитесь, что этой бывшей станете ВЫ?
Рушан Шарафутдинов Знаток (325) 9 лет назад
Вика не хочу ваши отношения лезть, но по описание ваш нынешней парень явно вас не любить но как можно здесь упоминать про бывшую они должны остаться прошлом комментарии, фотки это уже гласит то что он вас не любит вспоминает имю её он уже при вас практически признаётся любви в бывшую, если сказал то что любит а делает другое, вы не спрашивайте любит ли он вас это будет видно по поступкам по описание он с вами просто играет, ну как такую красивую милую девушку можно не любить. Парень расплакался мда он уже показал слабую сторону, вы сильная терпите несмотря ни на что думаю всё у вас сложиться счастье и удачи вам дальнейшем...
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
"он выпил лишнего, и расплакался"
Ну прям как баба.
ириша . Ученик (143) 9 лет назад
конечно он любит бывшую
Люба довгалюк Гуру (2617) 9 лет назад
Лучше еще раз с ним поговорить серьезно, а потом делать выводы. Поговорить с его другом, он наверное знает истинное отношение его \к бывшей и к вам. Узнать как сложилась судьба бывшей, как складывались их отношения. Мне кажется, что на него был сделан приворот. Все говорит об этом.
Источник: Украина.
Золотой Ангел Гуру (3775) 9 лет назад
Бывших не бывает.. . Все наши бывшие-это наша жизнь.. . Дело в другом... Если вы его любите... то принимайте уж таким... какой он есть.. . А любит он кого-то ещё или не любит... это его проблема.. . Помните... мужчины полигамны.. . И любому человеку нельзя запретить любить и мечтать... Любовь-вообще эфемерна.. . В его фантазиях есть некий мираж.. . Смиритесь или уйдите.. . Он такой... какой есть.. . Я могу вам сказать только одно абсолютно точно... что если 2 человека... не находятся в контакте... хотя бы... хотя бы сутки... они ...уже... чужие люди.. . Особенно это касается мужчин... То что у женщины-века... у мужчин-мгновения.. . Они... совершенно ЧУЖИЕ люди.. . Если вы будут ставить ему искусственные барьеры... из-за своей гордыни.. . С вами произойдёт то же самое.. . Поймите и помогите человеку выйти из детского кризиса.... Вы взрослые люди... пора вылезать из песочницы... скоро будет зрелость а там и старость не за горами... Молодость купить на базаре нельзя.. . Любите-надо действовать... не любите... ищите и обрящете... найдёте и воздастся вам... аминь...)))))))
Victoria V Мастер (1008) 9 лет назад
Какой он у вас тряпка ). Секса у вас надеюсь с ним не было ))).

Бросайте!
Мария Новикова Мудрец (14382) 9 лет назад
когда начинаете отношения бывшие и всякие будущие не должны быть упомянуты ..я думаю, что он вас не любит это так и будет из серии.... прошлое возвращается)
Милена Просветленный (30798) 9 лет назад
она для него уже стала мечтой
а вы реальны

он ее любит как свою мечту, а вас как реальную женщину

но никто не даст гарантии, что при первой же возможности он не побежит к ней, забыв все на свете

так и будете жить, в страхе, что это может случиться в любой момент