Как часто человек имеет право на очередной оплачиваемый отпуск?

Miss Incognito Знаток (434), закрыт 9 лет назад
У нас на работе назревает конфликт. Дело в том, что двое хотят уйти в отпуск на все новогодние праздники. При этом одна работает с августа, вторая отгуляла весь июль (с 13 по 27). По двое у нас в отпуск не отпускают, коллектив маленький, двое в смену, всего четверо, при этом одна увольняется в октябре, и освобождающуюся вакансию итак надо закрыть. Та девушка, которая замечательно погуляла в июле, трясёт своим неотгулянным отпуском за позапрошлый (2012!!!) год, когда ещё она была оформлена в другом юр. лице. Я в любом случае буду аппелировать к руководству, так как не хочу, чтобы у меня украли новогодние праздники, как уже не раз происходило на предыдущих местах работы. Графика отпусков, ясное дело, нет.
Дополнен 9 лет назад
В гит жаловаться бесполезно, никто не скажет "выходи или увольняйся", обычно давят психологически. К тому же каждый сотрудник, уходя в отпуск должен закрыть все свои смены, в июле эта девушка просто подложила поддельный график, аналогичным образом я в августе просто раскидала свои смены по двум новеньким. К тому же есть опасения, что кто-нибудь уволится ровно за 2 недели до НГ, когда ни одну вакансию закрыть нереально, а руководство найдёт способ заставить меня пахать новогодние праздники без выходных.
Лучший ответ
Остальные ответы
сюзи МАРТ Мастер (1319) 9 лет назад
первый раз через 6 месяцев после устройства но это на усмотрене начальства а вообще после11 месяцев. все ходят по моему 2 раза в год
Ешкинкот Мыслитель (7354) 9 лет назад
, Судя по вашим словам отпуск у вас не 45-49 дней, т. к. в тех организациях, где отпуска большие, как правило ходят 2 раза по 3 недели, а, вообще, в отпуск можно ходить через 6 м-цев после предыдущего, 1 раз можно идти в отпуск через полгода, и след. отпуск через 11м-цев, и дальше, как правило, через год, а за отпуск 12 года уже давно компенсация проедена, о чем толкует, сама не знает, при переводе с одного на другое юр. лицо выплачивается все
Cергей Яковлев Гуру (3885) 9 лет назад
Очередной отпуск предоставляется один раз в году в соответствии с графиком отпусков. Можно частями, но одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Первый отпуск предоставляется работнику, проработавшему в организации не менее 6 месяцев.
Юра Питерский Высший разум (723880) 9 лет назад
если с чем-то несогласны - жалобу на сайт гит
Вадим Искусственный Интеллект (388174) 9 лет назад
НУ ЗА 2012 ГОД ЕЙ ТОЛЬКО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВЫПЛАТЯТ КОМПЕНСАЦИЮ.. .
И отпуск предоставляется не за календарный а за рабочий год.
Жучка Просветленный (29901) 9 лет назад
Порядок предоставления отпусков регламентируется только ГРАФИКОМ ОТпусков, который составляется в декабре месяце и утверждается Гендиректором. ОТпуска в другом юрлице при увольнении компенсируются и могут быть предоставлены без оплаты по согласованию с Гендиректором. Но он не обязан давать такие отпуска. Законностью в Вашей шарашке не пахнет, так что все зависит от Директора. А так как люди не дорожат этой работой, то и работать не хотят. Пусть Директор соблюдает закон и прикрывает шарашку на Новогодние праздники.
suduc raia Просветленный (28268) 9 лет назад
grandars.ruПравоведениеЕжегодный оплачиваемый отпуск
Очередной ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпуском следует считать время отдыха в течение ...Людям, работающим по совместительству, ежегодныеоплачиваемые отпуска ...В графике указывают фамилии работников, имеющихправо на отпуск, их должности.. .
Brinasa Профи (596) 9 лет назад
на 28 дней в год, первая часть должна быть не менее 14 дней а остальное хоть по дню каждый раз бери
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
Должен быть график отпусков. Отпуск в праздники актуален только для смены. Дневники и так по праздникам отдыхают, что за проблемы? Чье-то увольнение вообще не при делах. Не можете договориться-считайте баллы по отпускам за прошлые годы и определяйте очередность по ним, как делают нормальные люди
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402307) 9 лет назад
1 раз в год ИМЕТ право, можно целиком, можно дробно
Александр Зеленов Мудрец (10469) 9 лет назад
вы полагаете ваш шеф сидит на этом сайте и решает вопросы с отпусками
Сусанин Профи (863) 9 лет назад
первый Обязательно через 11 мес, по желанию можно через 6 мес. А вообще у меня на предприятии люди берут один отпуск ноябрь - декабрь а второй на январь - февраль и отдыхают по полгода! ! ))