Те кто занимаются бегом в лесопарковых зонах: облаивают ли Вас собаки, которых спускают гулять без намордника/поводка ?

Котик Мастер (1811), закрыт 9 лет назад
Сам периодически занимаюсь бегаю в Битцевском лесу и то и дело там встречаюсь с большими собаками без намордника и поводка. Через рез раз кто-нибудь обязательно облает. И кстати - поголовно все там выгуливают собак без намордников, спустив с поводка. Разве это норма в местах общественного пользования? Можно ли с этим как-то бороться? Кажется федеральный закон на сей счет ни кто не отменял. Сам-же собак не боюсь, но тем не менее неприятно, что кто-то тебя постоянно облаивает ни за что ни про что.
Лучший ответ
never sleep never die Мудрец (17843) 9 лет назад
я считаю, что ЛЮБЫЕ собаки должны быть строго на поводках. везде, кроме личной собственности хозяина. и не важно, может ли исходить от нее опасность. мне, например, неприятно, когда чужая собака ко мне подходит. а если отвесишь ей пинка-еще не по нраву хозяину.
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Согласен! Но вот бойцовской собаке пинка уже не отвесит и её хозяин конечно-же не признает что она представляет реальную опасность для людей и будет продолжать гулять с ней и впредь. "Замкнутый круг".
never sleep never die Мудрец (17843) тогда-полиция и отстрел без объяснений.
Остальные ответы
Шуракен {ХХЛ} Шуракен {ХХЛ} Ученик (180) 9 лет назад
Да, помню бегал однажды и собака начала лаять и чуть ли ни кидаться. Хозяину смотрю вообще похуй было. Ну я и уебал этой собаке с ноги пару раз.. . Будут знать как выгуливать своих тупых собак без номорников, которые на каждый столб и людей лают и кидаются, там дети между прочим гуляют тоже !!!
Андрей ИвановМудрец (10680) 9 лет назад
Экой ты злой, ге жалко было тяфкалку?
Дебора CтойхерГуру (3074) 9 лет назад
надо было хозяину уебать
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202353) 9 лет назад
в Битцевском парке собаки настолько привыкли и к бегунам и к велосипедистам, что очень редко когда какая шавка тявкнет. правда у лыжной базы, в гаражах у моста и у госпиталя, на севастопольском есть полудикие собаки. вот они действительно опасны.
конечно собака без поводка должна быть в наморднике и есть даже закон на эту тему, который никто не исполняет. что делать? либо ультразвуковой отпугиватель, либо баллончик с газом.
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Спасибо за совет!
Да, о приобретении отпугивателя уже подумываю серьёзно. Но не применишь-же его на "собаке соседа". А он твёрдо убеждён, что его собака безопасна и её лай не кого не напрягает.
Кстати я обычно захожу со стороны Красного оврага.
Там очень многие жители Северного Чертаново выгуливают своих любимцев, зачастую весьма внушительных размеров. И т. к. сам занимаюсь оздоровительным бегом то не редко ловлю на себе их вгляд и приближение.
Котик Мастер (1811) Да, некоторые собаки дрессированные и при первой команде хозяина остаются на месте, ну а некоторые менее дрессированные и вопреки всем командам обязательно тебя догонят и облают.
В. НестеровМастер (1242) 9 лет назад
Дворняги малоопасны на самом деле, они знают, что люди их не очень любят и ведут себя соответствующе.
Опасны хозяйские собаки.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202353) вы об этом расскажите укушенным велосипедистам и бегунам.
GREY Мыслитель (7903) 9 лет назад
Лают гады и, даже пытаются тяпнуть за ногу. Им не нравится бегущий или быстро движущийся предмет.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 9 лет назад
Ну и пусть себе лают, вам то что! Надо на это с высока смотреть! )
Лишь бы не набрасывались!
Я с перцовым баллоном для таких случаев всегда хожу :) Это если уж пёс совсем оборзел и кинуться пытается
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Мне думается "проблему" логичней предупредить, чем потушить. Поэтому, смотрю то я на это с высока, но и бездействовать не буду. Ультразвуковой отпугиватель на сегодня мне думается - лучшая защита от оборзевших )
☆Lollypop☆ Оракул (64180) отстала от технологий я.. . Надо будет тоже рассмотреть :)
dfsdf sdfsdf Профи (727) 9 лет назад
Ооо, соседушка! ! Я рядом с битцей живу)) . По теме: бегунов не люблю поэтому свою овчарку без поводка и намордника выгуливаю...
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Ok, только не удивляйтесь в дальнейшем, если Вашу овчарку прибьют или покалечат облаянные бегуны/велосипедисты или лыжники. Ибо свобода человека заканчивается там, где начинается свобода других. Лесопарк это общественное место где люди вполне законно занимаются прогулками и спортом. А Ваша собака это Ваша забота.
dfsdf sdfsdf Профи (727) Сэр, вы мне щас угрожаете?
Андрей ИвановМудрец (10680) 9 лет назад
Поавильное решение
В. НестеровМастер (1242) 9 лет назад
только не удивляетйсь, если вашей овчарке рано или поздно свернут шею
dfsdf sdfsdf Профи (727) Ну рискни...
В. Нестеров Мастер (1242) 9 лет назад
Да, это реальная проблема. Терпеть собак ненавижу.
Алексей Ким Ученик (114) 9 лет назад
Нет, не облаивают.. . У нас строго запрещено в парке с собаками гулять...
пульс по коже Высший разум (169907) 9 лет назад
Я пнуть могу собаку, если она на меня кидается и лает
sergeu78 Искусственный Интеллект (104391) 9 лет назад
моя всех облаивает и не только бегунов.