Кому тяжелее: беременной дочери с безработным бесквартирным мужем или матери-вдове в период климакса?

Лаура Гуру (2584), закрыт 9 лет назад
Прошу отвечать серьезно. Ситуация из жизни.
Дополнен 9 лет назад
Аргументируйте.
Лучший ответ
Просто Алёна Мудрец (11955) 9 лет назад
Я думаю, старой мамочке надо прекратить себя жалеть, а лучше пускай помогла бы дочери и не зацикливалась на собственном я. Так преодолеет себя, когда начнёт помогать другим. А супруга под ж.... мешалкой и пусть займутся дитём обе. С младенцами хлопот довольно и некогда будет думать о собственном маразме и самокопании.
Остальные ответы
Русалина Просветленный (49725) 9 лет назад
Матери-вдове (у первой все может измениться, у второй - мало шансов) . Вдовы не находят первое время смысла жизни, впереди пенсия и смерть.
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
Пжлста, с аргументами.
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
А вдовы место не находят, даже если не особо хорошо с мужем жили?
Русалина Просветленный (49725) Что значит не особо хорошо? Ведь она все равно была ЗА мужем, а теперь одна. У детей своя жизнь.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 9 лет назад
обеим нормально. Работаю психологом, в первом случае перебьются на картошечке, ибо любовь делает чудеса. Во втором случае у барышни свобода полная, климакс не рак, от него не умирают, если дамочка с умом она быстро вдовца найдет. Самый тяжелый случай из моей практики, умирает молодая мама от рака мозга, ей всего 26 лет, ребенку 3 месяца, врачи сегодня сказали приблизительно 5 лет осталось. Вот это беда и деньгами не вылечить. Родители у этой девушки много готовы заплатить лишь бы их единственная дочь была жива.
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
Любовь быстро проходит, когда денег нет и жить негде, да еще ребеночек скоро.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) И что?? ? Девушка без рук без ног? ? А когда планировала ребенка чем думала???
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) 9 лет назад
Ну, живут все вместе, я так поняла, значит крыша над головой есть. Работу муж найдет, квартиру со временем приобретут. Нет- значит будут жить вместе, но работать все равно будут. Где вы видели такую дуру, что будет всю жизнь кормить безработного мужика, выгонят и все дела. А матери надо жить и радоваться внукам, потеря мужа не сравнима с потерей ребенка... пережить можно и надо, у нее будущее в детях и внуках. А климакс тут ни при чем, замуж можно выйти, если найдется такой муж, что будет ее поддерживать, а не принесет к ней кучу своих проблем. Ну... вроде бы все аргументировала.
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
Нет, мама с дочерью жить не собирается, говорит у меня депрессия, а ты уже взрослая, выкрутишься.
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) Так она что -выгонит дочь в никуда??? Я не думаю- снимут квартиру и все равно будет помогать ей, чем может. А депрессия пройдет, особенно когда увидит малыша.
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 9 лет назад
Видимо, маме совсем плохо, что не видит она и не поддерживает дочь, не радуется скорому появлению малыша. Маму надо к врачу, срочно. А вам терпения
Ингра Ингрова Гуру (4856) 9 лет назад
вообще не вижу проблем ни у той, ни у другой. Мамаше зашибись: как раз можно приступить к раскованной сексуальной жизни, слава богу, уже не забеременеет, тем более свободной женщиной стала, можно знакомиться с новыми мужчинами. Беременность тоже длится не вечно, ребенок родится, через какое-то время все вернется в колею, а от мужа безработноквартирного нужно избавляться, это балласт. Главное, чтобы и у матери, и у дочери жилье было, хотя бы одно на двоих, и все, жить можно.
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
))) позитивно! Работу со временем найдет, молодые парни редко с квартирой встречаются.
Sinka Оракул (67315) 9 лет назад
думаю что матери-вдове.. .
по двум причинам:
потеря мужа - пусть не любимого, но возможно он был кормильцем семьи и с деньгами у нее будет напряженка.. .
и вторая причина: могла бы начать другую жизнь, так нет, тут еще беременная дочка с ее безработно-безквартирным мужем норовит на шею сестъ и ехать и ехать, и при этом жаловаться, какая мать плохая.. . не понимает ситуации, что она ее, ее безработно-безквартирного мужа и в скором будущем ребеночка должна обеспечивать.
Да тут без климакса свихнешься от такой психологии дочки...
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
Работу найдет. А где вы квартирных молодых встречали??
Sinka Оракул (67315) у друзей, у родственников практически у всех дети обеспечены жильем - это в настоящее время.. . в свое время я тоже ни дня с родителями не жила - домик маленький в подарок от них получила...
Елена Искусственный Интеллект (289430) 9 лет назад
Нет проблем ни у кого. Первая молодая, вторая свободная и вполне может свою жизнь устроить...
Podolyanka Искусственный Интеллект (640990) 9 лет назад
Всё зависит от самих людей, кто как умеет находить разные выходы.
А что, безработный и безквартирный муж умеет только потомство

производить? А дочка чем думала в такой ситуации? Климакс бывает

совсем не обременительным, а если тяжело переносится, врачи могут

помочь, и не станет этой временной проблемы. Разные люди могут на

ровном месте из ничего создавать проблемы, а иные живут с мыслью,

что кто-то за них должен решать их проблемы.
* Мыслитель (8799) 9 лет назад
имхо - тяжелее вдове. Считайте сами: гормональная перестройка организма+потеря мужа+пополнение у дочери+безработый зять, и все это ее проблемы.
дочь создала проблемы сама себе и своей матери.
по поводу любви и трудностей - мы на квартиру сами заработали и меньше любить друг друга не стали. А если у них от бытовых проблем все рухнет - то и не стоило оно того, не любовь это, а желание двух эмоционально незрелых людей законно трахаться.
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
А у беременной нет гормональной перестройки. Ну не смешно? Проблемы дочери не проблемы этой матери, она их съехать просит.
* Мыслитель (8799) не смешно вообще. она знала, когда ноги раздвигала, что так дети получаются? так о чем теперь ныть? пусть собирают манатки и съезжают, с самого начала надо было так и сделать. Нет денег съехать - опять же, видела, за кого замуж выходила)
O*K Искусственный Интеллект (136313) 9 лет назад
у каждого свой крест
каждому свои проблемы кажутся оч тяжелыми

но тяжелее дочери, на мой взгляд ибо жизнь с мужем лодырем кошмар да еще и ребенка ему рожать

но там дура, и это ее проблемы.
Виктория Мокрушина Просветленный (45083) 9 лет назад
Плохо тому, у кого настрой не позитивный. Можно и у золотого унитаза повеситься. А можно быть счастливым даже в трудных обстоятельствах. Не жалуйтесь. Живите. Вдова, поди прогуляйся по улице - жизнь прекрасна. Жена мужа-"приёмыша", поди тоже прогуляйся и посмотри - Некоторые живут и с инвалидами, но почему-то счастливы . Жизнь - великолепный дар. Вы что, с ума все послетали?
ЛаураГуру (2584) 9 лет назад
Браво! Но вопрос был не в том как им позитивный настрой приобрести. Реальная ситуация, реально безденежье, хоть парень и пытается устроиться, мать сказала помогать не буду. Что делать беременной девочке?
Виктория Мокрушина Просветленный (45083) А мать - это именно вот эта вдова? Сочувствую, конечно, ситуация труднейшая. Бывают времена, когда жизнь превращается в борьбу за выживание (мне это, как многодетной матери, очень понятно) . Когда-нибудь все это пройдет. Надо всем вместе без взаимных претензий пройти через это. Поддерживая друг друга, а не упрекая. Если зять не алкоголик - устроится и будет работать, черная полоса пройдет. Держитесь
Джульетта Карловна Ученик (149) 9 лет назад
Беременной матери-вдове с дочерью и зятем-бомжом.
Лена Гос Ученик (20) 9 лет назад
Ситуация не безвыходная, просто временное затруднение. Дочь родит, работу найти можно, вдова утешится и переживет климакс а дальше может и найти вторую половину
Брутальный Мен Ученик (177) 9 лет назад
Серьезно никак не получается! простите!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 9 лет назад
Ситуация была смешна, если бы не была так грустна!!