Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько мегапикселей у фронтальной камеры Iphone 4s?

SaNzHaR -----> ._. <------ Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тит Микелс Профи (955) 9 лет назад
Характеристикам камеры iPhone 4S удовлетворяют такие КМОП-сенсоры, как OmniVision OV8830 и Sony IMX105. Исходя из этого, датчик нового Apple-смартфона, оставшись в прежних, как в iPhone 4, оптических размерах — 1/3,2 дюйма (4,54×3,42 мм) , нарастил пиксельную матрицу — с 2592×1936 до 3264×2448 точек (с 5 до 8 мегапикселей) , соответственно уменьшился размер самих светочувствительных элементов — с 1,75 до 1,4 мкм. Благодаря обновленной технологии тылового освещения улучшена квантовая эффективность (способность преобразовывать фотоны в электроны) , усилена чувствительность в условиях низкой освещенности, увеличена емкость потенциальной ямы (определяет расширение динамического диапазона).