Сколько будет весить унитаз из чистого иридия? Включая бачок и конструктивные элементы седалища ?

Песец Нежданный Мудрец (12970), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Сможет ли его вес выдержать стандартное перекрытие в кирпичной пятиэтажной новостройке?
Дополнен 9 лет назад
Деньги не проблема.
Голосование за лучший ответ
Пулемет Мастер (1674) 9 лет назад
Он 50 зеленых за грамм стоит, Тех у кого есть такие деньги не смутит постройка любого фундамента на своей загородной вилле. № 95 в таблице менделеева, считай обьем унитаза и умножай на плотность 22,65 г/см куб
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Деньги не проблема.
Кен РобинМыслитель (7667) 9 лет назад
50? вчера было 17
Vassili Gavriljuk Гуру (4964) 9 лет назад
разделите удельный вес иридия на удельный вес керамики. полученную цифру умножьте на 27 ( средний вес керамического унитаза) и получите вес унитаза из иридия. Обратитесь в ЖЭК - пусть Вам скажут прочность перекрытия - и вперёд!!!
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Получается около 280 кг ...Нужен кран.
Vassili Gavriljuk Гуру (4964) Отыщем!! ! Зато на каком редком унитазе будет восседать Ваша ...:-)
Маша Мишкина Ученик (240) 6 лет назад
Предположим средний вес унитаза 10 кг. Плотность фаянса 2.000 кг/м^3 (среднее значение по таблице для сантехнического фаянса).
Из википедии узнаем, что плотность иридия равна 22.400 кг/м^3, а его цена за грамм на момент 15.06.2017 равна 35$. Делим плотность иридия на плотность фаянса, и умножаем на 10 кг (масса унитаза из фаянса), получаем массу унитаза из иридия - 112 кг.
Цена на такой унитаз будет 3.920.000$ без учета работ.