остаток от деления натурального числа на 25 равен остатку от деления на 25 числа, образованого егодвумяпоследними цифрам

Аня Катеринская Знаток (442), закрыт 9 лет назад
остаток от деления натурального числа на 25 равен остатку от деления на 25 числа, образованного его двумя последними цифрами.
Дополнен 9 лет назад
Нужно это доказать
Дополнен 9 лет назад
желательно формулой
Дополнен 9 лет назад
В каком смысле верно, нужно это доказать
Дополнен 9 лет назад
Докажите, что среди данных последовательных натуральных чисел нет ни одного простого числа:
101! + 2, 101! + 3; 101! + 4, ..101! + 101.
Дополнен 9 лет назад
Помогите ещё с этим пожалуйста.
Дополнен 9 лет назад
Ты просто красава, но мне ещё одно надо если р1< р2 < ... < рп — простые числа, то число р1 р2 ... рп + 1 является либо простым числом, либо делится на простое число р, большее, чем рп;
Лучший ответ
Антон Невский Ученик (201) 9 лет назад
любое число можно представить в виде 100*n+x, где n и x -- целые числа. Число х и будет двумя последними цифрами
100 делится на 25 без остатка, значит выражения (100*n+x):25 и х: 25 имеют одинаковый остаток

дано число 101!+х, где х<102, т. к. 101!=1*2*3*4...*101, то из выражения можно вынести множитель х.

х*(1+101!:х)

выражение делится на х, который имеет значение от 2 до 101, значит числа не простые

если не понятно, вопрос задай по почте по почте
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
совершенно верно.