Какую жизнелюбивое учение выбрать? Дианетику и Библию не предлагать

tihi Профи (980), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Дианетика уже сразу говорит, что мы живём и все время получаем психо-соматические травмы, и дает обширные методы, как сними бороться. То есть, что жизнь - боль, что нужно возвращаться к моментам детствам, когда ты получал боль и освобождаться от неё. Самая большая ошибка, что я ей занимался понемногу еще лет с 17. И никому не советую! , по крайней мере в молодости - это крайне противопоказано! особенно для тех, кто любит интересоваться всякими теориями и применять их на себе.
Дополнен 9 лет назад
Жаль в детерменизме возможна отрицательная обратная связь по времени. Сделал шаг вперед, назад уже не обязательно вернёшься. А где возможна положительная?
Дополнен 9 лет назад
" — Как мне понять, что он выбрал меня? — Он попытается тебя убить. " Это и про моё учение по жизни. Значит нужно просто смириться и жить дальше.
Дополнен 9 лет назад
Посмотрел Экхарта Толле - очень полезно, жизненно и просто рассуждает! Всем советую!
Лучший ответ
Остальные ответы
Gendervague Гуру (3588) 9 лет назад
Научный позитивизм.
p qМудрец (13867) 9 лет назад
конечно, ведь мрак предлагать можно)
Ладна Мармеладна Мастер (1419) 9 лет назад
думать головой
tihiПрофи (980) 9 лет назад
это само собой
Встречичающий Просветленный (35238) 9 лет назад
Настоящее, основанное Иисусом христианство
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
"Абсолютизм".
tihiПрофи (980) 9 лет назад
отталкиваясь от избытка его и задан мой вопрос))
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 9 лет назад
ничего лучше марксизма человечество еще не придумало
Elena TrojanskajaМудрец (11978) 9 лет назад
Да уж учение немецкого еврея для России в самый раз
а к чему нацизм?
BazeleonSГуру (3760) 9 лет назад
Неправильно написано. Ничего, лучше марксизма, Маркс не придумал.
Вячеслав Иванов Оракул (70482) ну нету у человечества другого пути развития кроме социализма-коммунизма. Все остальные пути приведут к алкаголю наркоте . крови и грязи
Андрей-80 Оракул (71053) 9 лет назад
А без ученья совсем никак?
Такие вещи формируются в детстве.
tihiПрофи (980) 9 лет назад
да, но что-то идет не так, какое-то кольцо зависимости долгое время, нужны альтернативы
Сергей Жилочкин Просветленный (26956) 9 лет назад
А Вам собственно зачем? Если Вы даже Дианетику и Библию не поняли, надеетесь, что другое что-то поймете? Для начала попробуйте понять себя.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122361) 9 лет назад
"для начала" понимают себя только малограмотные, которые не умеют понимать мир!
Все здравомыслящие люди "для начала" взаимодействуют с внешним миром!
только при в звзаимодействии с внешним миром можно понять и себя - честный ты или лгун? , насильник или праведник...?
Есть три рода вселенных: моя, каждого другого и физическая, И в каждой можно достичь некоторой определённости.
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 9 лет назад
Верой в себя.
arkosЗнаток (476) 9 лет назад
уверенность, скорее
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) Как я понимаю, уверенность в себе подразумевает объективную оценку своих возможностей на сегодняшний день. Вера в себя подразумевает развитие своих возможностей в будущем.
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 9 лет назад
ну если не библия, то постарайтесь быть воспитанной и культурной доброжелательной.
Источник: может прокатит
tihiПрофи (980) 9 лет назад
таким быть и стараюсь, только много лжи и топтания на месте
Станислав Иванов Мыслитель (6571) а кто сказал, что будет легко
удальцов удалевич Ученик (6) 9 лет назад
Наиболее хорошо все духовные процессы расписаны в Багават Гите с комментариями. . можете с разными комментариями. . ответы на все вопросы надете
Олег Заюков Гуру (3063) 9 лет назад
Почитайте книги Нила Дональда Уолша.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 9 лет назад
Ненаучный пофигизм. Для бездушного самое то
tihiПрофи (980) 9 лет назад
с чего взяли, что бездушный? только из ника?
Алёна Просветленный (29439) 9 лет назад
Ищите Господа Бога.
tihiПрофи (980) 9 лет назад
где его искать и как?
Он по идее всесущ, так что скорее нужно просто сбросить пелену с глаз.
бек Просветленный (29840) 9 лет назад
Камасутра.
Юлия ПурценГуру (3807) 9 лет назад
Как вас святой водой не забрызгали тут? Это-ж прелюбодейская книженка))) ) Кстати, весьма оригинальная, но, все-же, примитивная сегодня)
бек Просветленный (29840) Почему "примитивная сегодня"? Вы можете чем-то дополнить (не вариациями)?
stas yarmak Знаток (405) 9 лет назад
Веру в то, что в будущем такие вопросы больше задавать не будешь
tihiПрофи (980) 9 лет назад
это самое главное
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Обществознание!
tihiПрофи (980) 9 лет назад
в школе и в универе отвергал такие книги. Учил лишь бы сдать. Обществознание, экономика, юриспруденция меня повергало в глубокую печаль. . как мы все зависим от друг от друга, обмена между людьми и прав на определенную деятельность
tihi Профи (980) Может отсюда мои проблемы? ..