USA Today: Россия — самая образованная страна мира.
?
Высшее образование больше всего распространено в России, говорится в статье USA Today, перевод которой предоставлен ИноТВ. Материал основан на исследовании, проведённом в 34 странах Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и десяти странах, не имеющих членства в организации. Исследование позволило собрать информацию не только об образованности населения, но и о затратах на обучение студентов.
В России процентов 80 населения знают, кто такой Эрнест Хеменгуэй, их них три четверти читали его произведения, и никто не путает его с Эрнестом Че Геварой. В Америке таких единицы.
так ведь из песни слов не выкинешь!
Поэтому и хотят под плинтуса закатать...
ну, многим не понять
скептики ." в переходах, соц положение а не грамотность"даже просто просидев 5 лет в аудитории он уже будет знать чем закончилась война севера и юга. спросите у амера чем у нас закончилась гр. война ответит1 из 10.а про вторую мировую не ответит и 1(правильно).