Можно ли вместо гипса, поставить пластмасовую лангету?

Эдуард Федянин Ученик (244), закрыт 9 лет назад
Произошел вывих локтевого сустава задней части, хожу с гипсовой шиной уже 12 дней можно ли гипс сменить на пластмасовую лангету, или вовсе снять гипс и надеть фиксирующий напульсьник, повязку, ортез, кто как понимает?
Лучший ответ
Остальные ответы
CЕРГЕЙ КУРНОСОВ Знаток (261) 9 лет назад
МОЖНО! . ПОДОБРАТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ ПО РАЗМЕРУ!
Александр Высочанский Высший разум (133020) 9 лет назад
bvf.ruФорумБольшой Воронежский Форумt-645994.html
Просмотр полной версии : Пластик вместо гипса. Maximin. ..Лангеты элементарно формируются и это не бред (в варианте - можно наложить циркулярно, а затем отрезать узкую полоску по длинне, но очень солидными ножницами - получится чтото вроде циркулярно.. .
Личность не опознанная Профи (651) 9 лет назад
Это решать врачу. Вообще лангета рассчитана больше не на лечение, а на поддержание после лечения. Она не на столько хорошо прилегает к больному месту, чтобы его основательно зафиксировать.
Анна Жукова Профи (702) 9 лет назад
можно заменить на тутор, это ортез с жесткими планками с трех сторон.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (268795) 9 лет назад
Такие вопросы с лечащим врачом а то можно только хуже навредить
fesfsf sefsfsf Ученик (183) 9 лет назад
Конечно можно это же логично, но только с врачом
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 9 лет назад
да вполне можно. я 3 месяца ходил в синтетическом гипсе, нога была закована до самого паха, синтетический гораздо удобнее кожа не так чешется, да и легче он намного
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
Можно. Но гипс привычнее и практичнее.
Николай Андреев Знаток (425) 9 лет назад
Конечно можно, но нужна консультация со специалистом
Viktoria Smirnova Профи (534) 9 лет назад
Можно и руку протезом заменить но не нужно
алебарда морган Гуру (3013) 9 лет назад
только если эту лангетку лепили с твоей ноги. а это не так. так что забудь.
никакой гарантии что даже идеально подходящая на первый взгляд лагнетка обеспечит стойкую, длительную фиксацию срастающейся кости, пройдя сама испытание временем. гипс - цельный и его прочная, цельная структура - гарантия обездвиженности нужных частей кости в процессе срастания.